Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > ЕГАИС в опте и рознице

Накладные с частичным указанием АМ : ЕГАИС в опте и рознице

29.03.2024 16:21


29.07.2018 17:29
Tushkanchik
 
Есть несколько вопросов в гурам Егаиса :)
Я так понимаю сейчас хоть и используется 3 версия XML но в накладных никто из поставщиков АМ не указывает? Или я ошибаюсь. Вообще я был ранее твердо уверен что с 1.07 всех обязали указывать АМ в ЕГАИС ТТН.
Возможна ли в теории такая ситуация что на часть товара в одной накладной будут указаны АМ а на часть нет ? Что делать в этом случае ?
Переместить с Р1 на Р2 продукцию с указанием АМ как я понимаю не возможно. А остальную продукцию в этой накладной (которая без указания АМ) можно ?
29.07.2018 19:11
belugariba
 
Не гуру, но попробую ответить.
С 01.07 по плану было введение поштучного учета. Поштучной продукцией считалась АП с марками нового образца, и эти марки как раз и должны были везде указываться, но в нашей реальности мы можем наблюдать то, что новых марок, которая и делает продукцию поштучной до сих пор не выпустили, поэтому имеем следующий расклад: марки пока никто не использует и вся продукция идет партионной.

Думаю с учетом постепенного внедрения может сложиться ситуация таких ТНН, где та, и та продукция, и скорее всего так и будет, что для поштучной надо будет указывать марки, а для партинонной - нет.
29.07.2018 20:46
Tushkanchik
 
Указывать то будет поставщик, со стороны приемки есть вариант просто согласится с тем списком не проверяя, либо все таки каждую бутылку проверять на соответствие. Но это понятно, лучше конечно убедится и проверить.
Но надо ли партионную продукцию (из той смешаной накладной) на 2 рег кидат? либо оставлять его на 1. В принципе программные средства позволяют списывать как с 1 так и со 2.
30.07.2018 16:49
AndreyZh
 
Цитата:
Tushkanchik Есть несколько вопросов в гурам Егаиса :)
Я так понимаю сейчас хоть и используется 3 версия XML но в накладных никто из поставщиков АМ не указывает? Или я ошибаюсь. Вообще я был ранее твердо уверен что с 1.07 всех обязали указывать АМ в ЕГАИС ТТН.
Возможна ли в теории такая ситуация что на часть товара в одной накладной будут указаны АМ а на часть нет ? Что делать в этом случае ?
Переместить с Р1 на Р2 продукцию с указанием АМ как я понимаю не возможно. А остальную продукцию в этой накладной (которая без указания АМ) можно ?
Очень хорошая тема https://olegon.ru/showthread.php?t=29562, где со всех сторон обсосали заданные вопросы... без привлечения гуру
Часовой пояс GMT +3, время: 16:21.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.