10.09.2007 14:07
inna
 
На днях делали перестановку и контроллер домена переводкнули временно в 100 Мб сетку. До этого он как и оракловый сервер работал через гигабитный свич. Оракловый сервер остался на прежнем месте. Скорость работы супермага упала в разы. Связаны ли эти два события между собой? Мнения разошлись у нас....
10.09.2007 14:22
kadr
 
По данному описанию не видно связи между этими событиями.
А есть возможность вернуть всё в исходное состояние, дабы проверить будет ли восстановление скорости?
А оракловый сервер в домене? Стоят ли на нём службы СуперМага?
А если отключить службы супермажные, кроме сервера, такая же ситуация?
10.09.2007 14:44
inna
 
1 Возможность будет через несколько дней. Пока никак.
2 Оракловый сервер в домене, стоит на нем сервер супермага.
3 Других служб кроме сервера на оракловом сервере нет.
10.09.2007 14:48
OlegON
 
Начать нужно не с этого. "Скорость работы Супермага" это что? Как есть и как было? Юзера любят вспоминать старые огрехи, когда что-то меняется.
10.09.2007 14:54
inna
 
Ну Олег, обижаешь. Неужели я буду беспокоить общественность из за истеричных криков юзеров о неподтвержденных тормозах. Вот хотя бы товародвижение у меня сегодня считается как минимум в 2 раза дольше. Поэтому хотелось авторитетного мнения - влияет ли такая перестановка на скорость оракла или мне копать в другую сторону.
10.09.2007 15:01
Propil
 
можно на серверах запустить perfmon
Либо в диспетчере задач - на вкладке сеть выбрать несколько показателей и найти узкое место.
10.09.2007 15:05
OlegON
 
Товародвижение по сетке? Может. Локально - вряд ли. Еще что тормозит и как?
10.09.2007 15:06
inna
 
Цитата:
Propil можно на серверах запустить perfmon
Либо в диспетчере задач - на вкладке сеть выбрать несколько показателей и найти узкое место.
Использование сети, пропускная способность отправки и приема - все меньше половины процента. А как должно быть?
10.09.2007 15:07
inna
 
Цитата:
OlegON Товародвижение по сетке? Может. Локально - вряд ли. Еще что тормозит и как?
Товародвижение локально, на сервере. Ну еще медленно крутятся отчеты и проводятся документы. Это уже по сетке.
10.09.2007 15:09
Propil
 
inna
Если предположить, что перевод на 100 мбитную сетку повлиял на скорость работы, то стоит задуматься о пропускной способности сети в случае ее загрузки более 50 % (я так думаю)
Часовой пояс GMT +3, время: 21:29.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.