Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Кассовые программы > УКМ WIN

УКМ-WIN, редактирование ставки налогов : УКМ WIN

16.04.2024 21:50


02.08.2018 23:02
KirillHome
 
Небольшая проблема.
При редактировании ставки налогов в программе всё выглядит вот так




По Alt-F4 это окно у меня не закрывается.
Само окно - почему-то очень широкое и правый край "выходит за границу монитора".

При помощи мышки - можно ткнуться в левый верхний угол, появляется меня, в котором есть "Закрыть. Alt-F4".

Собственно, вопросы:
То, что это окно не закрывается по Alt-F4 - это какая-то особенность моего оборудования?
То, что это окно больше, чем размер экрана - это какая-то особенность моего оборудования?


Есть некая вероятность, что я при самой первой настройке какие-то вещи делал не на том мониторе, что сейчас присоединён к этому компьютеру, а на своём, гораздо более широком. И тогда, возможно, это окно - развернул на весь экран, а Window's - это запомнила.

Собственно, вопросы возникли из-за того, что это - единственное (единственно, на которое я наткнулся???) место, в котором мне оказалась необходима подключённая мышь.

Был ещё один момент с изменением ставок налога, но - так как я его не сфотографировал, то опишу довольно сумбурно (по памяти).
При переходе к редактированию, после выбора таблицы (в данном случае - налоговых ставок) под полем с выбранной таблицей есть три кнопки:
Редактировать
Сохранить (??? Не помню точно название)
Восстановить (??? Не помню точно название)

С "Редактировать" - всё понятно, но вот с другими двумя...
Как мне запомнилось во время сумбура - при нажатии что на одну, что на другую - предлагался выбор каталога.
И если в одном случае это оправдано (для сохранения - выбираем каталог, потом смотрим - что за новый файл там появился), то в другом случае - как мне кажется, не очень.
Хотя допускаю - дальше будет ещё один диалог с выбором имени файла. Или - имя файла является предопределённым?
Просто в описании указано об этих файлах, но нигде не сказано - с каким именем он должен быть.
02.08.2018 23:26
baggio
 
выход - f1
нет это не особенность монитора или оборудования...
02.08.2018 23:33
baggio
 
Цитата:
KirillHome при нажатии что на одну, что на другую - предлагался выбор каталога.
И если в одном случае это оправдано (для сохранения - выбираем каталог, потом смотрим - что за новый файл там появился), то в другом случае - как мне кажется, не очень.
Хотя допускаю - дальше будет ещё один диалог с выбором имени файла. Или - имя файла является предопределённым?
да - имя файла предопределено...

Цитата:
KirillHome Просто в описании указано об этих файлах, но нигде не сказано - с каким именем он должен быть.
самый простой вариант сохранить в каталог и посмотреть как должен называться файл... открыть его и отредактировать если нужно и загрузить обратно...

и да.. настоятельно советую настроить средства удаленного администрирования и тивьювер и tightvnc\realvnc - гораздо порой проще с операторской машины чтото сделать чем тыкаться на кассовой клавиатуре...
02.08.2018 23:52
KirillHome
 
Цитата:
baggio да - имя файла предопределено
Понял (но не сразу об этом догадался )
03.08.2018 08:01
student
 
Цитата:
KirillHome То, что это окно больше, чем размер экрана - это какая-то особенность моего оборудования?
надо смотреть коэффициенты масштабирования - [Справочник: окна кассового модуля]
выход всегда по кнопке [ВЫХОД] по дефолту
Цитата:
baggio f1
03.08.2018 10:32
HellBoy
 
Или нажать на левый верхний угол окна и там выбрать "Закрыть"
03.08.2018 10:36
KirillHome
 
Цитата:
HellBoy Или нажать на левый верхний угол окна и там выбрать "Закрыть"
Мышкой (на сенсорном экране ???) - да.
А без мыши - как?
Цитата:
KirillHome Собственно, вопросы возникли из-за того, что это - единственное (единственно, на которое я наткнулся???) место, в котором мне оказалась необходима подключённая мышь.
03.08.2018 10:43
student
 
Цитата:
KirillHome в котором мне оказалась необходима подключённая мышь.
кнопка выход на клаве - работает не зависимо ни от чего :)
03.08.2018 10:48
KirillHome
 
Цитата:
student кнопка выход на клаве - работает не зависимо ни от чего :)
У меня в воспоминаниях - что я её нажимал, но не помогло.
Но голову за это я на плаху не положу :)))

Если не забуду - проверю, отпишусь.
03.08.2018 15:40
HellBoy
 
Цитата:
KirillHome Мышкой (на сенсорном экране ???) - да.
А сенсорный экран разве не имитирует курсор мыши?
Часовой пояс GMT +3, время: 21:50.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.