Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Фильмы

"Решение о ликвидации" отзывы о фильме : Фильмы

17.04.2024 2:50


05.08.2018 10:37
OlegON
 
Очень хвалили фильм, да и фамилия Шахназарова не пустой звук. Но...
Отговаривать не буду, фильм посмотреть можно. И дальше не читайте, если решите это сделать, поскольку буду спойлерить. Мнение лично мое, если оно у вас другое - прошу его обозначить.

Речь идет явно о Шамиле Басаеве и операции по его уничтожению. В фильме он Базгаев, но Беслан обозначен. Хорошо, что тему подняли, я, например, совсем как-то пропустил, что Басаев убил Кадырова. Тогда промелькнуло, а потом забыл.

Фильм явно не на те бюджеты, на которые его озвучила пресса. Пара взрывов, конечно есть. Потом, у меня какое-то ощущение создалось, что пафосность что ли, либо пропаганда какая-то... И одновременно с этим вся техника у наших ломается... Я понимаю, что надо было показать роль личности, но, блин... От тряски выключился маячок, беспилотник вообще хз от чего нагнулся, ездят на Москвиче 2141... Ппц...

Петренко старается. И актер, игравший Ису. Остальные ... так себе, на уровне сериалов. Особенно злодей как-то провалился. И игрой, и внешностью.

Если обозначить оценку фильма в целом, то на троечку из 5. Такое подозрение, что снимали под задачу, а не от души. С тем же Петренко лучше посмотреть "Звезда" от 2011 года. А тут... Может, я капризный и ошибаюсь, но что-то вот не то... Хотя я всегда "за" с нашими фильмами и патриотически воспитывать надо обязательно.







Часовой пояс GMT +3, время: 02:50.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.