Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Диммер с пультом управления : Железо

24.04.2024 21:45


08.08.2018 09:22
OlegON
 
Мне на кухню в подсветку плиты поставили какой-то китайский диммер, который позволял плавно изменять подсветку с пульта, включать стробоскоп, ну и включать-выключать. Все бы хорошо, но периодически с мерцанием включался, после чего сдох. Позвонили, по гарантии поменяли, поставили такой же. Сдох с такими же симптомами, тоже за пару недель. Теперь поставили другой. Какой-то примитивный кубик чуть меньше кулака с единственной надписью 12-24v, пульт больше похож на пульт от сигналки. Только включение и выключение. Все бы хорошо, но как-то проснулся ночью, спросонья подумал - инопланетяне. С кухни яркий белый свет. Да, включился сам по себе опять. Собственно, потом еще не раз включался.

Беглый осмотр дал, что пульт радио, соответственно, могу предположить, что кто-то у дома балуется, сигналка или еще что - не знаю. Есть мысли, на что его самостоятельно поменять? Хотелось бы опять плавное изменение яркости с памятью и, наверное, не радио, хотя сам диммер в вытяжке, вытащить инфракрасное некуда...
08.08.2018 10:04
~Guest~
 
Какие ленивые... кнопку поставь на вытяжку, вкл/выкл. Пульт потеряешь, как включать будешь? Или ты пульт привязываешь рядом с вытяжкой? Тогда функция ничем не отличается от вкл/выкл кнопки.
08.08.2018 10:11
baggio
 
фото диммеров в студию...
08.08.2018 10:17
OlegON
 
те, которые сдыхали, их забрали, а сейчас вот такой

08.08.2018 11:48
baggio
 
Так это диммер... Должен регулировать...
Лампочки светодиодные стоят? Лента? Без драйвера?
08.08.2018 11:58
OlegON
 
Да нет, дело не в том, что он регулирует или нет, а в том, что он, собака, произвольно где-то сигнал на включение ловит... Так-то он работает...
08.08.2018 12:15
baggio
 
Разобрать перемотать катушку? В пульте и диммере?
08.08.2018 12:45
OlegON
 
Судя по тому, что это уже третий, причем, отличающийся по типу, не думаю, что это что-то даст...
13.08.2018 08:28
OlegON
 
да блин... несколько раз в сутки приходится отключать... особенно ночью доставляет... сейчас сбросил контакты, но все же, посоветуйте какой-нибудь, чтобы был наименее подвержен удаленным вмешательствам?
вообще загадочно, конечно, что их задевает...
Часовой пояс GMT +3, время: 21:45.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.