Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > Архив > Gestori

укм4 + gestori : Gestori

19.03.2024 12:10


11.08.2006 16:44
akonev
 
знаю, что есть такие внедрения. кто-нибудь живьем видел?
очень хочется узнать: ждать ли каких суровых неожиданностей при стыковке?
gestory знаю посредственно, но ее не мне рулить. укм - более-менее.
11.08.2006 17:07
OlegON
 
Я видел, как мне помнится, это как раз одно из первых сопряжений УКМ4 с торговой системой, т.е. определенный возраст у этого решения есть. Не помню всего, но хорошо надо запомнить, что были нюансы с полной выгрузкой и инкрементальной. Т.е. сделай полную выгрузку, а потом инкрементальную и проверь, все ли у тебя в порядке, у сопровожденцев поспрошай, что-то было, какой-то баг. Большая сетка это внедряла.
25.01.2007 18:07
akonev
 
Попробовал сам.

УКМ4 нормально съедает выгрузку из gestori конвертером "стандартный CSV 2 импорт".
Плохо, что этого нет в документации, но поддержка как всегда на высоте *04
Ну и экспорт, соответственно, стандартный CSV 2 по смене

Неожиданность затаилась в работе с весовым товаром:
gestori весовые товары для укм4 выгружает с префиксом 23, а в digi грузит 21
вызвано видимо тем, что модули писались в разное время и по разным заказам.
клиенту они (модули) приходят компилированными и настройка не предусмотрена.

Правильнее всего - просить перекомпилять под себя с нужными префиксами.
Но можно попробовать поправить выгрузку на digi. Читать вот в этой теме
http://www.olegon.ru/index.php?name=...ewtopic&t=1226

С полными и инкрементальными выгрузками проблема тоже должна быть.
Главным образом потому, что они не очень-то различаются в gestori.
25.01.2007 23:17
Brother
 
Цитата:
Andrew_Konev знаю, что есть такие внедрения. кто-нибудь живьем видел?
очень хочется узнать: ждать ли каких суровых неожиданностей при стыковке?
Смотрю живьем на эту связку продолжительное время.
Неожиданности все давно пройдены, время от времени возникают косяки (не без них), но ничего критично-фатального...
30.01.2007 16:37
Little
 
Насколько помниться основной косяк был из-за пустых строк в файле выгрузки. хотя могу ошибаться, давно это было. Да и УКМ тогда совсем молодой был. *08
02.02.2007 11:46
artv
 
Использую эту связку уже несколько месяцев, бывают проблемы при импорте в УКМ каталога товаров если в названиях присутствуют ковычки и запятые. В остальном и частичные и полные загрузки проходят нормально.

А вообще поделитесь, кто что смог прогрузить выгрузить из Gestori в УКМ и обратно?

Мы пока грузим только каталог товаров с ценами в УКМ и Z-ки обратно, Причем Z-ки только вечером, после закрытия смены, а не в онлайне.
Сейчас пробуем дисконтные карты грузить. Пробовали кассиров передавать - но не получилось.
24.08.2011 14:45
XenoX
 
Возникла надобность потестить сабжевую связку. Есть ли у кого какиенить мануалы по стыковке укм и жестори?

В стандартных доках к укм чето не нашел..
01.09.2011 11:32
Жнец_
 
Делали без доков.
В Gestori выбирается тип кассы (модель) должна быть № 6 - СуперМаг УКМ 2
В УКМ - Стандартный 2 CSV Импорт и Стандартный 2 CSV Экспорт по смене
Вроде все...

Единственное это то, что в УКМ 4 насколько я помню были проблемы с именами файлов выгрузки/загрузки. Вроде расширение файлов ".DAT" не было установлено.
18.01.2018 08:15
Арсений
 
Добрый день!

Столкнулись с проблемой выгрузки данных по товарам и ШК из Gestori в УКМ4. Используем конвертер Стандартный 2 CSV импорт.

В файл plucash.dat выгружается артикул и следом все ШК этого товара, в УКМ выглядит как артикулы товара. В файл bar.dat выгружается связка артикул-артикул, штрихкод-штрихкод, а должно быть штрихкод-артикул. Можно ли корректно настроить выгрузку? Может есть готовый инструмент?








Примеры выгрузки во вложении.
https://storage.olegon.ru/supermag/u.../01/BAR.DAT.7z
(0Мб)
https://storage.olegon.ru/supermag/u...PLUCASH.DAT.7z
(0Мб)
01.02.2018 17:40
Асбест
 
Вряд ли у кого есть другая выгрузка. Пишите собственную или заказывайте у разработчиков.
Часовой пояс GMT +3, время: 12:10.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.