Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Путешествия

Нужен совет... Куда поехать отдохнуть? : Путешествия

25.04.2024 1:01


18.08.2018 11:30
MWWRuza
 
Добрый день!
Сабж, хочется услышать советы именно основанные на собственном опыте...
Вдвоем с женой, без детей.
Вводная, критерии в порядке убывания значимости:

1. Я мало подвижен, хожу конечно, но... С большим трудом. Поэтому, море должно быть чуть-ли не в 10 метрах...

2. Отдых пляжный, экскурсии и все прочее интересуют конечно, но мало-возможны из-за пункта 1

3. 5-7 ночей. К комфорту и всему прочему отношение непритязательное, звездность и прочее - пофигу...

4. Даты... 15 сентября, у меня занято, и несколько дней перед этой датой тоже. Мы проводим соревнования(мои самолетики ), и наша команда организаторы, так-что - это неприкосновенно, передвинуть ничего не получится. Надо либо вернуться числа 10-11, либо уже после 16.09.18... Но, море должно быть теплое, см. п.2... Поэтому, наши курорты, типа Крыма и Краснодара - это лотерея, могут пойти дожди и резко похолодать, так, что уже хрен покупаешься... Был опыт в прошлом году с Феодосией - приехали 16, один день был нормальный, а дальше все, стало холодно, купались конечно, но уже без удовольствия... Так, что наше побережье Черного моря отметается, ввиду не очень удачного времени отдыха.

5. Самолетом и с трансфером(из-за п.1)... На машине конечно можно поехать, но влом... Да и к 5 ночам придется еще прибавить 4 на дорогу туда-обратно, а это уже не вписывается в сроки...

6. Бюджет... Ну, в промежутке от 50 000 до 100 000 тыр... Чем меньше, тем лучше, естественно.

Страна - пофиг, практически любая, ограничений нет, у обоих есть открытый шенген. Единственное, в Египте и Тунисе уже были, хотелось бы чего-то новенького...

А... Да, если из моего профиля не понятно, то Московская область, соответственно вылет из Москвы, Внучка, Шарик, на крайняк Домодедово...

Готов выслушать любые советы, кроме
18.08.2018 11:41
OlegON
 
Извини, но не обозначил главное - цель отдыха? Загорать вредно. п. 3 как-то перечеркивает то, что обычно делаю я - реанимация здоровья после трудовых будней.
У меня два вида отдыха, которые я никогда не совмещаю в силу коротких отпусков. 1 - вышеупомянутый "упасть на пляж, море и чтобы кормили хорошо", 2 - галопом по Европам, посмотреть интересное.
В последнее время 2 вообще не удается реализовать, спасибо партии и всяким ремонтам.
Для реанимации здоровья для меня выбор однозначный - Турция. Свежие продукты, море и все такое. Я там просто оживаю после того говна, чем приходится дышать тут, и чем нас кормят.
Нашу территорию для отдыха первого типа не рассматриваю совсем.
18.08.2018 12:28
konst
 
Я тоже за Турцию.
18.08.2018 12:32
Mtirt
 
Болгария? Где-нибудь типа Албены или Золотых песков?
18.08.2018 12:36
MWWRuza
 
Ну, цель отдыха - отдохнуть, покупаться... Загарать - не любим, специально не лежим "переворачиваясь по часам", что само прилипнет, то прилипнет...
В принципе, я как-то нейтрально ко всему отношусь, "кормили" - ну лишь бы не отравили, а так - жрать вредно, если похудею немного, то только плюс...
В основном, жена баламутит, у нее днюха 18.09, говорит, хочу традиционно на море отметить...
На Турцию тоже смотрю... Есть одно онлайн турагентство, где можно в критерии выбора поставить расстояние до пляжа... Есть пару отелей, где написано 10 метров, но, как-то верить этому... Не очень понятно, могут и обмануть... У меня с Тунисом так было, вроде и не далеко, но мне было проблематично... Вот с Феодосией, действительно, было так, что при хорошей волне море в номер заплескивало, но с погодой не повезло, повторять такой опыт не охота...
Вот стою на балконе своего номера в Феодосии:



Море - ну просто рядом, реально... Но, купаться как-то не тянет, холодновато... Поэтому и рожа недовольная...
18.08.2018 12:39
MWWRuza
 
О, Татьяна... Насчет Болгарии, надо посмотреть, что-то про нее я совсем забыл.
18.08.2018 12:57
konst
 
нет ну что бы так - море рядом со зданием - такого конечно в Турции я не видел...
обычно метров 50 - пляж - дальше начинается озелененная территория, могут попадаться отдельные домики... ну а потом уже основное здание.
Самое близкое расположение здания отеля к морю у меня было в отеле Barut Labada (я его не рекоменюую, т.к. несколько лет его перепродали, отзывы стали отрицательными).
Один из критериев - 1 или 2 береговая линия - 1 прямо на берегу, а вторая через дорогу, иногда и дальше даже внутренний транспорт могут пускать до пляжа.
18.08.2018 13:03
Mtirt
 
Мне кажется, что есть и вторая проблема, которую упустили.
Хорошо, море будет рядом. А ресторан - 500 метров в гору.
И как вы будете с этим отдыхать?
18.08.2018 13:52
MWWRuza
 
Хм... Смотрел сейчас все по Болгарии, есть очень интересные варианты. Виза туда дорогущая, но, они с этого года туда пускают по шенгену, что не может не радовать
Есть в Золотых песках отельчики с выходом на пляж, типа перехода такого, с какой-то колонной на самом пляже - вот только не понятно, внутри этой колонны лифт или лестница, как в Исакиевском соборе...
И, наверное, если туда ехать, то надо в первую половину сентября, а то во второй может получиться как с Крымом?
18.08.2018 14:28
Mtirt
 
Если я правильно помню (а была я в Болгарии больше 10 лет назад), мы были в августе, и было ОЧЕНЬ жарко.
И сентябрь у них все же еще сезон.

Если сомневаетесь, то надо искать еще южнее - Кипр, Грецию.
У них сезон до середины октября.

Хотя с погодой не угадаешь - Турцию смывало в начале августа.
Часовой пояс GMT +3, время: 01:01.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.