Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Кассовые программы > УКМ-4

Повторная продажа подарочного сертификата : УКМ-4

23.04.2024 11:01


28.08.2018 10:00
yura3kv
 
Приветствую всех форумчан.
Вопрос заключается в настройке сертификатов так, чтобы после их продажи по истечении определённого времени операции с сертификатом стали не доступны.
При создании правила для определенного типа сертификата, я указал в поле "Закрывать после активации, дни" 180 дней. После продажи сертификата, он был автоматически активирован и в поле "Дата по" проставлена дата окончания действия сертификата.
Всё бы ничего, но при повторной продаже "Дата по" остается прежней, не меняется, хотя повторно сертификат был продан в другой день. И активируется сертификат лишь однажды, при первой продажи, и после продажи товара по сертификату, он остается активный с прежней датой действия.
Также после того как сертификат использован, единица товара, сертификата, не возвращается на остаток.
28.08.2018 10:06
yura3kv
 
А также по истечении срока действия сертификат не удаётся продать снова. В типе сертификата указано - "Повторная продажа: Разрешена"
28.08.2018 14:20
johanij_babaj
 
На мой взгляд, экономия от повторного использования ПС сомнительная. Внешний вид его не всегда останется презентабельным, да и с точки зрения дополнительного контроля лучше не использовать повторную продажу, а изымать ПС из оборота.
А так скорей всего не проработано совместное использование повторной продажи и ограничения по сроку.
28.08.2018 15:42
yura3kv
 
Руководство решило использовать ПС повторно, т.к. карточки пластиковые и затраты на них велики. Естественно повторно будут использоваться только те карты, которые сохранили свой товарный вид.
30.08.2018 05:57
W03LN
 
Как вариант написать триггер для таблицы ukmserver.local_auth_account_journal afterinsert, где он будет править таблицу ukmserver.local_auth_certificate_account (устанавливать значения дат после оплаты сертификатом). Только логику продумать грамотно
30.08.2018 11:21
yura3kv
 
Но в таблице ukmserver.local_auth_account_journal у меня ничего не отображается по сертификатам, и в таблице local_auth_account нет ничего по ним. Может я что-то не настроил.
30.08.2018 11:26
yura3kv
 
Прошу прощения, всё есть, не заметил
Часовой пояс GMT +3, время: 11:01.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.