Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование > ТСД > Motorola (Symbol)

Смена конфигурации терминала MC9190G : Motorola (Symbol)

20.04.2024 15:21


02.10.2018 11:53
Alex_AV82
 
Подскажите, как можно сменить конфигурацию терминала. Например заменить считыватель с 1D на 2D? или поставить клаву с другим количеством кнопок. Или перекинуть мать от другой конфигурации. Вообщем интересует смена параметров которые отображаются в ConfigInfo. Через правку реестра удавалось сменить тип считывателя, но уж очень геморно получается, много параметров надо перетаскивать, и нет уверенности в надежности способа, не слетит ли при сбросе/прошивке. Должен быть какой то более культурный способ.
02.10.2018 11:56
Alex_AV82
 
Тип ридера менял так - тип и настройки считывателя лежат тут HKEY_LOCAL_MACHINE\Drivers\BuiltIn\BarCodeReader и HKEY_LOCAL_MACHINE\Drivers\BuiltIn\BarCodeReader\Settings. Дам же в папке Configurations лежат дефолтные настройки для разных ридеров. В ручную перенес прямо на терминале с помощью RescoExplorer (в wm6.5)
04.10.2018 09:23
Владислав
 
Alex_AV82, Во первых кто-ж вам такие вещи расскажет)
Во вторых более культурный способ - это собрать прошивку самому, или взять существующую и подредактировать под свои нужды!
09.10.2018 10:18
Alex_AV82
 
Разве под разные конфигурации разные прошивки? Не где не встречал упоминания об этом. Даже здесь выложены прошивки под CE, WM5, 6 и тд. без какого то упоминания про тот же блок лазера. ТЕ если я залью прошивку с форума в девайс с 2D сканером, он перестанет работать?
09.10.2018 10:24
Alex_AV82
 
Я почему считал что конфигурация ТСД зависит от прописанного в него P/N (тут расшифровка p/n ). Ведь и парт ни серийник не слетают при прошивке и конфигурация сохраняется
09.10.2018 14:42
Владислав
 
Alex_AV82, Смотрите, немного объясню вам ситуацию, как вижу ее я.
Прошивки везде одинаковые, только в прошивку заложены разные конфигурационные данные, которые можно править вручную, а можно отредачив один из составляющих прошивки, конечный итог от этого не меняется.
Но, не каждый ТСД, можно переделать под нужную вам скажем голову, несмотря на то, что по дефолту там идут конфиги практически под все виды сканирующих модулей, поэтому изначальный партномер играет свою роль.

П.С: это лично мой опыт наблюдений, на экспертность не претендую.
20.10.2018 16:26
texasus
 
Я сканер просто менял, и на 9090 и на 3090, ничего в реестре не менял, он его сам распознавал
26.11.2018 12:01
yashist
 
Для МС3090 и 9090 это работало, в последующих сериях (мс3190, мс9190 и пр.) этого сделать просто нельзя, в зависимости от конфигурации терминала загружаются нужны драйвера и работает только тот сканирующий модуль, который прописан в в конфигурации.
26.11.2018 12:34
Владислав
 
Какие-то странные у вас аппараты попадались, каким образом АППАРАТ распознает новую голову? по сопротивлению что ли?)))
Не встречал такого, мне кажется вы что-то путаете!

В 9190 и 3190 все элементарно просто делается, за 2 минуты движений руками и головой!
12.12.2018 10:38
Alex_AV82
 
Цитата:
Владислав Какие-то странные у вас аппараты попадались, каким образом АППАРАТ распознает новую голову? по сопротивлению что ли?)))
Не встречал такого, мне кажется вы что-то путаете!

В 9190 и 3190 все элементарно просто делается, за 2 минуты движений руками и головой!
Ну так поделитесь, или это из разряда тайных знаний? Зачем вообще форум, если ответы из разряда - "я знаю как легко и просто решается ваша проблема, но вам не скажу". Вот лежит передо мной 9190 с родной башкой se4600. В который ни в какую не пихаются 1D головы, манипуляции с реестром, прошивка не помогают (с сайта Зебры, со всеми апдейтами). Тупа сканер занят пишет и все, а родная голова пашет на ура.
Часовой пояс GMT +3, время: 15:21.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.