Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение > Windows

Что делать, если в Windows 10 Магазин и браузер Edge не могут подключиться к интернету : Windows

16.04.2024 19:23


03.10.2018 09:29
Occul
 
Несмотря на ряд преимуществ, усовершенствованная версия сетевого протокола IPv6 не смогла получить широкое распространение в краткие сроки, однако ведущие софтверные компании по-прежнему уделяют ей всё больше внимания. Не является исключением и Microsoft, главный программный продукт которой Windows 10, начиная со сборки 1809, станет требовать обязательного включения IPv6.

В Windows 10 1809 Магазин и браузер Edge не могут подключиться к интернету, проверьте состояние протокола IPv6

Если, обновившись до октябрьской сборки и запустив браузер Edge или Windows Store, вы увидите сообщение «Вы не подключены» или «Проверьте подключение»,




причем сторонние браузеры открывают страницы без проблем, первым делом проверьте, включен ли у вас в настройках сетевого адаптера протокол IPv6. Это обязательное условие, без него ни Магазин, ни Microsoft Edge, а также возможно и другие штатные приложения Windows 10 подключиться к интернету не смогут.

Командой control.exe /name Microsoft.NetworkandSharingCenter в окошке «Выполнить» вызовите Центр управления сетями и общим доступом, справа нажмите «Изменение параметров адаптера»,




откройте в новом окне свойства вашего подключение (Ethernet или Wi-Fi),




найдите в списке IP версии (IPv6) и убедитесь, что компонент отмечен галочкой. Если нет, поставьте напротив него флажок, сохраните настройки и перезагрузитесь. Теперь Windows Store и Edge смогут подключиться к интернету.

03.10.2018 09:55
OlegON
 
Что-то настораживает такое требование... MS очень хочет троянов подсаживать? Teredo и все компы с недоос на связи с главным офисом? IPv6 мало кто мониторит...
03.10.2018 10:01
~Guest~
 
Не всегда помогает данная функция.
Была аналогичная проблема, поднимал на форуме. Перепробовал кучу способов, в том числе рекомендованных Майкрософтом, в итоге помогла только полная переустановка Винды.
03.10.2018 10:10
OlegON
 
Тут про 1809, судя по всему, скоро опять косяки начнутся...
06.10.2018 11:36
OlegON
 
Похоже, ни одно обновление Windows не проходит гладко и без последствий для пользователей, и релиз новой сборки не исключение. После выхода масштабного обновления Windows 10 1809, также известного как October 2018 Update, пользователи столкнулись с проблемами при подключении к интернету.

На портале Microsoft TechNet стали появляться жалобы от пользователей на проблемы с подключением к Сети у Microsoft Store и Edge. Согласно сообщениям на форуме, Microsoft Store и Edge перестают работать при отключенном протоколе IPv6. Проблема исчезает, если включить IPv6. Microsoft известно о проблеме, и в скором времени должно выйти исправление.

В настоящее время October 2018 Update не рассылается автоматически, и установить ее можно по желанию. Автоматическое обновление ПК под управлением Windows 10 до сборки 1809 начнется с 9 октября текущего года.
Часовой пояс GMT +3, время: 19:23.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.