Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение > Windows

Лучшие программы для установки драйверов на Windows : Windows

24.04.2024 23:42


10.10.2018 11:41
Occul
 
После переустановки операционной системы или замены оборудования компьютера требуется повторная установка драйверов. Пользователям необходимо определить модель устройства и загрузить программное обеспечение с официального сайта производителя. Когда нужно установить новые драйвера для сетевой карты, процессора, видеокарты и других комплектующих ПК или ноутбука, ручной поиск и установка драйверов может занять несколько часов времени. Автоматизировать процесс инсталляции драйверов на Windows можно с помощью специальных программ — менеджеров драйверов.

Лучшие программы для установки драйверов на Windows

Основные преимущества программ для автоматического обновления драйверов:

Полная автоматизация процесса поиска и инсталляции ПО. Не нужно искать точную модель процессора или видеокарты, чтобы загрузить драйвер. Это большой плюс для неопытных ПК-пользователей.
Экономия времени. Работа по поиску и установке программного обеспечения выполняется в 3-4 клика.
Поддержка всех производителей комплектующих.
Возможность создания бэкапов для восстановления предыдущих версий ПО оборудования.

DriverHub




DriverHub — бесплатный софт для сканирования системы на наличие обновлений драйверов. Приложение доступно для ОС Windows 7, 8 и 10. Программа не поддерживается на Windows XP.
Интерфейс DriverHub переведен на русский язык. Это заметно упрощает процесс навигации и работы с приложением.
В базе данных утилиты находится более миллиона драйверов для видеокарт, материнских плат, процессоров и т.д. Программное обеспечение приложение загружает с официальных сайтов производителей. Благодаря этому пользователи могут быть спокойны за безопасность системы.
Основные возможности DriverHub:
1. Поиск и установка драйверов — главная функция программы. Этот инструмент позволяет обновить драйвера и найти отсутствующее ПО у оборудования. Поиск занимает не более 2 минут.
2. Просмотр истории загрузок. В этом разделе можно посмотреть историю загрузки драйверов для отдельного устройства: дата выхода версии и разработчик. Также в этом разделе можно открыть папку, где располагается установленный драйвер.
3. Откат до предыдущей версии драйверов.
4. Управление операционной системой. Из интерфейса DriverHub можно запустить инструменты для управления Windows: панель управления, диспетчер задач, консоль, управление сетями и т.д.

Программу DriverHub можно загрузить на официальном сайте разработчиков или на сайте

DriverMax




DriverMax — удобная утилита для автоматической установки обновлений драйверов. Программа поддерживает более 2 миллионов устройств от популярных производителей. Распространяется на бесплатной основе для операционной системы Windows (XP, Vista, 7, 8 и 10). Интерфейс полностью переведен на русский язык.
Основные возможности программы DriverMax:
1. Проверка и установка обновлений драйверов. Процесс занимает 2-3 минуты.
2. Резервное копирование. Этот инструмент позволяет создавать точку восстановления Windows или бэкапы для конкретных драйверов. Благодаря этому можно восстановить операционную систему со всеми установленными драйверами в случае сбоев.
3. Просмотр информации о компьютере. На главном экране в интерфейсе утилиты доступна информация о системе: версия Windows, процессор, объем ОЗУ и размер жесткого диска.

Driver Talent




Driver Talent — простая утилита для автоматизации обновления драйверов на Windows. Скачать и установить программу можно абсолютно бесплатно. Интерфейс приложения выполнен в стиле «минимализм» и поддерживает русский язык.
Возможности программы Driver Talent:
1. Сканирование системы. Запустить сканирование можно на главном экране интерфейса. По завершению процесса поиска драйверов (2-3 минуты) утилита предложит скачать и установить обнаруженные обновления.
2. Бэкапы. Инструмент, предназначенный для создания резервных копий для отдельных драйверов.
3. Предварительная загрузка. Функция позволяет выполнить предварительную загрузку драйверов для своего компьютера или импорта/экспорта на другое устройство. В этом случае не запускается автоматическая установка программного обеспечения.

Device Doctor




Device Doctor — приложение для обновления драйверов устройств на Windows 7, 8.1, 10 и XP. Программа распространяется на бесплатной основе. Главный недостаток утилиты – отсутствие русского языка.
В базе данных программы Device Doctor доступны драйвера для более чем 13 миллионов устройств. Общий размер всех драйверов — более 3 терабайт. Пополнение базы происходит каждую неделю.
Возможности Device Doctor:
1. Сканирование системы и последующая установка обновлений драйверов.
2. Создание резервных копий отдельных версий установленных драйверов.
3. Просмотр истории загрузок программного обеспечения для оборудования.

DriverPack Solution




DriverPack Solution — бесплатное приложение для автоматизации процесса поиска и установки драйверов. Общее количество пользователей программы по всему миру — более 45 миллионов человек. Одно из главных преимуществ утилиты — простой и удобный интерфейс с поддержкой русского языка.
Существует 3 разные сборки утилиты DriverPack:
1. Online. Для работы этой версии софта требуется подключение к сети. Приложение устанавливается на компьютер, после чего начинается сканирование системы. Загрузка обновлений драйверов выполняется из Интернета. Главное преимущество сборки — маленький размер (не более 600 Кб).
2. Offline Network. Оффлайн версия приложения, которая не требует подключения к Интернету. В базе данных этой сборки содержатся драйвера для сетевого оборудования: модем, wi-fi роутер, сетевая карта. Размер программы – более 450 Мб.
3. Offline Full. Эта сборка работает в оффлайн-режиме и подходит для пользователей, у которых нет подключения к Интернету. Размер этой версии софта составляет 12 Гб. Все драйвера для оборудования хранятся в образе утилиты. База данных приложения включает в себя ПО для любых устройств: принтеры, видеокарты, процессоры, модемы, звуковые карты и т.д. Скачивание этой версии программы выполняется через torrent.

Лично я пользуюсь программой Snappy Driver Installer.

Часовой пояс GMT +3, время: 23:42.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.