Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Книги

Салахутдинов Гелий «Приключения на орбитах» отзывы о книге : Книги

18.04.2024 19:38


10.10.2018 23:34
Pingvin1
 
Так как у нас была конкуренция с Америкой в космосе (сначала мы выигрывали, Хрущёв это объяснял преимуществом социализма перед капитализмом), информация об Американских космонавтах отсутствовала.
Восполнить этот пробел может книга, которую написал, Салахутдинов Гелий «Приключения на орбитах».
11.10.2018 08:20
OlegON
 
Что-то я не понял, кто такой этот Гелий и почему мы должны доверять его информации об американских (почему с большой буквы, кстати?) космонавтах?
11.10.2018 12:46
Pingvin1
 
Цитата:
OlegON американских
,конечно с маленькой буквы - я ошибся.
Цитата:
OlegON почему мы должны доверять его информации об американских космонавтах?
Он сам ничего не придумывает, просто приводит собранную информацию из литературы (большая часть которой на английском языке), список которой приведён.
11.10.2018 15:16
Pingvin1
 
Цитата:
OlegON Что-то я не понял, кто такой этот Гелий ...
Цитата:
Автор этой книги, кандидат технических наук Гелий Малькович Салахутдинов, окончив в 1968 году Казанский авиационный институт по специальности "Динамика полета и управление летательными аппаратами", длительное время работал в области космонавтики, где занимался вопросами тепловой защиты космических аппаратов и ракетных двигателей. В 1978 году защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата технических наук по специальности "История науки и техники" и до 1992 года работал ученым секретарем Комиссии АН СССР по разработке научного наследия и развитию идей одного из пионеров космонавтики Ф.А. Цандера.
Больше о нём я не знаю.
Часовой пояс GMT +3, время: 19:38.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.