Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Сеть > Продукты Google

Приложения Google станут платными : Продукты Google

18.04.2024 14:52


18.10.2018 10:48
OlegON
 



Компания Google изменила правила сотрудничества с производителями смартфонов, планшетов и других устройств выпускающихся для Европейской экономической зоны (ЕЭЗ).

Во-первых, компания обновит требования совместимости и будет более тщательно подходить к выбору партнёров, которым позволено выпускать устройства на Android со встроенными сервисами Google. В то же время Google, как и прежде, будет позволять производителям выпускать устройства с модифицированными версиями Android без лицензии, но на них не будут работать её сервисы (например, Play Маркет, YouTube и Карты). Во-вторых, производители смогут лицензировать у компании Google любые приложения независимо от поисковой системы и браузера Chrome. В-третьих, Google будет предоставлять отдельные лицензии для установки поисковой системы и Chrome.

Эти правила вступят в силу 29 октября 2018 года, и только для тех устройств, которые ввозятся в ЕЭЗ — это все страны Евросоюза, а также Исландия, Лихтенштейн и Норвегия. Не исключено, что из-за этого производителям придётся повысить цены на свои устройства, однако подорожание, скорее всего, затронет только страны, включённые в ЕЭЗ.

В июле 2018 года Еврокомиссия оштрафовала Google на 4,3 миллиарда евро за то, что компания указывает производителям устройств на Android, какие приложения должны быть предустановлены, а какие нельзя устанавливать. Google собирается обжаловать это решение.

Часовой пояс GMT +3, время: 14:52.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.