Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Сеть

Как пользоваться общественным Wi-Fi без смс авторизации : Сеть

25.04.2024 15:16


23.10.2018 10:05
Occul
 
Большинство авторизаций в общественных сетях wi-fi основаны на подмене IP-адресов на уровне DNS. (Сначала вас направляют на отдельный сервер, где надо авторизоваться, а уже потом можно приступить к использованию интернета)

Обойти такой подход достаточно просто, нужно всего-лишь заменить dns этого сервера на dns от google (8.8.8.8 и 8.8.4.4), после чего всё будет работать:)

-Как это сделать?!

(покажу на примере android устройства, в остальных случаях аналогично...)

Заходим в список wi-fi сетей, кликаем и удерживаем нужную сеть.




В появившемся меню жмем "изменить сеть".

После в открывшемся окне в "настройках ip" выбираем "статический" или "пользовательские настройки"




После чего появятся поля для ввода dns.




Прописываем 8.8.8.8 и 8.8.4.4, сохраняем и можем пользоваться... :)
23.10.2018 11:08
asfw7qlm2
 
на днях попробую)
23.10.2018 18:23
OlegON
 
Я попробовал сегодня в метро. Как я понимаю, перекрыты 80 и 443 порт, если же поднять где-то прокси, то вообще пройдет без проблем. Но, глобально, в настройках Wi-Fi, я не нашел авторизации на прокси и, соответственно, прокси лучше указывать по IP, чтобы не заморачиваться с подменой DNS. Опять же, надо помнить, что были какие-то слухи о мониторинге прокси в метро, а авторизация проходит чистым текстом, так что лучше использовать какой-нибудь Shadow Socks или вроде того.
30.10.2018 13:45
asfw7qlm2
 
попробовал, DNS мне само присвоило 8888 и 8844, только вот в инет так и не пустило. Пробовал и с полученным ip и также пробовал ближайшие пару адресов вбивать из той подсети, не помогло. Надежно настроили)
Часовой пояс GMT +3, время: 15:16.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.