01.11.2018 10:49
Occul
 
После обновления Windows 10 до сборки 1803 от пользователей стали поступать сообщения о появлении ошибки файловой системы с кодом 2147219196. Появляется она чаще всего при попытке открытия файлов, в частности, изображений, а также перемещении файлов и папок. На проблему в Microsoft среагировали достаточно быстро, разработчиками был выпущен патч, не гарантирующий, однако, стопроцентного исправления ошибки, поскольку вызвана она может быть разными причинами, напрямую с октябрьским обновлением не связанные.

Ошибка файловой системы 2147219196 и ее исправление в Windows 10

В частности, причиной появления ошибки файловой системы с кодом 2147219196 может стать наличие на диске «битых» секторов, шифрование разделов, а также наличие багов в плановых обновлениях Windows, о чём уже было сказано выше. Вероятность столкнуться с ошибкой относительно невелика, но, если это случилось, рекомендуем придерживаться следующего плана действий.




Установите самые последние обновления

Если вы не имеете ничего против обновлений, под коими следует также понимать апдейт до актуальной ныне сборки 1809, установите их. Обновления нередко сами содержат баги, с другой стороны, Microsoft фиксит их по мере выявления.




Проверьте диск на ошибки

Проверьте файловую систему на предмет логических ошибок, для чего откройте командную строку от имени администратора и выполните команду
Код:
chkdsk c:



Если в ходе сканирования будут найдены ошибки, выполните эту же команду с параметрами /r /f. Процедура исправления будет запущена при следующей загрузке системы. В качестве дополнительной меры не помешает проверить Windows на предмет повреждений и модификаций системных файлов командой sfc /scannow. Для выявления физических повреждений диска используем программы типа Виктории и CrystalDiskInfo.

Отключите шифрование

Если вы используете BitLocker или другие инструменты шифрования томов, попробуйте обойтись без них. Появление ошибки -2147219196 при использовании шифрования может быть связано с ограничением прав доступа, следовательно, для начала можно попробовать снизить уровень шифрования, если используемая программа-шифровальщик предлагает такой функционал.

Появление ошибки 2147219196 в приложении «Фотографии»

Появление ошибки файловой системы с кодом -2147219196 только при открытии изображений в приложении «Фотографии» заслуживает отдельного внимания. В данном случае наиболее вероятной причиной неполадки является некорректная работа универсального вьювера. Попытаться решить проблему можно несколькими разными способами. Во-первых, воспользуйтесь встроенным средством устранения неполадок,




выбрав «Приложения из Магазина Windows».




Если это не принесет положительного результата, исправьте или сбросьте «Фотографии» из раздела «Приложения и возможности».



Допустимо и более радикальное решение — перерегистрация приложения «Фотографии» с помощью консоли PowerShell. Наконец, почему бы не заменить «Фотографии» классическим средством просмотра изображений или любым другим сторонним вьювером.
Часовой пояс GMT +3, время: 11:41.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.