Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Перестала работать клавиатура на ноутбуке : Железо

29.03.2024 4:48


02.11.2018 04:27
aldemko
 
Всем привет. Есть Lenovo ноут. (модельку забыл, но не старый)
Вчера пришел домой. включаю, хочу ввести пароль, а нифига не вводится.

Супруга иногда закрывая ноутбук, забывает вытащить проводок от наушников или еще какую то мелочь с клавиатуры, но думаю не должно было что то повредить (но это не точно)

Кнопка включения работает, трекпад тоже работает.
Что заметил - когда включаешь ноут, он как будто сам жмет ентер (вход), потому что говорит мол не верный пароль.
При этом залипаний никаких нет. Пробовал удалить из обоурдования клавиатуру. Не помогло..

Еще не разбирал.

Может есть какие идеи почему так произошло, и что делать (ноутбуку год, может полтора)
02.11.2018 07:09
OlegON
 
Цитата:
aldemko При этом залипаний никаких нет
как это определил? я обычно по регистровым клавишам с усилием луплю в таких случаях (если запали - есть шанс, что вылезут)
удалять оборудование не надо (как зашел-то тогда?), попробуй открыть какой-нибудь блокнот, загрузившись с LiveCD и понажимать все клавиши, включая нампадные. Задача - определить, что они нажимаются и отпускаются без проблем и сейчас не нажаты.
02.11.2018 09:22
baggio
 
в биосе работает?
02.11.2018 12:37
aldemko
 
Нет увы. Тоже подумал что глюк оси. Завтра разберу. Просто кнопка вкл выкл по идее находится на одной плате, с другими кнопками. Она работает другие кнопки нет
02.11.2018 13:43
baggio
 
Цитата:
aldemko кнопка вкл выкл находится на одной плате, с другими кнопками.
утверждение не верное
02.11.2018 20:43
termit68ru
 
Ничем не заливал?У меня раз дорожки умерли на клаве
05.11.2018 15:45
aldemko
 
В общем. может кому пригодится, но это не точно.
Есть ноутбук, Asus , алюм порпус (к чему - ниже )
Перестала работать, ни с того ни с сего - мое предположение было, что клавиатура была чем то придавлена (провод от ушей, или палочка для чистки ушей - всякое бывало)
В биосе тоже не откликалась, с Live CD пробовал - она тупо не работает.
Может думаю что попало туда (ничем не заливал), отключил, хотел было разбирать, понял что до клавиатуры просто так не доберусь (нужно все вытащить), включил, не работает.
В общем опять снял батарею,решил после приезда попробую разобрать.
ноут простоял без зарядки более 2 суток (без батареи тоже), тут понадобилось с него по удаленке зайти (а он настроен), подключил клавиатуру с пк, и что то по привычке супруга начала вводить с клавиатуры ноутбука - и она работала.
Перезагрузили - отключили внешнюю клаву , и все работает.
Ничего не делалось - только обесточивание ноута - что это было , я хз
05.11.2018 16:26
OlegON
 
видать, что-то подсохло, либо тряхнули и запавшая кнопка вышла...
Часовой пояс GMT +3, время: 04:48.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.