Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение > Windows

Как в меню завершения работы Windows 10 отключить опции «Обновить и завершить работу» и «Обновить и перезагрузить» : Windows

19.04.2024 9:26


18.11.2018 20:58
Occul
 
В последних версиях Windows 10, когда обновления уже загружены и готовы к установке, система автоматически изменяет параметры диалогового окна управления электропитанием, заменяя опцию выключения компьютера «Завершение работы» на «Обновить и завершить работу», а опцию «Перезагрузка» на «Обновить и перезагрузить». Понятно, что такое безапелляционное решение со стороны Windows нравится далеко не всем пользователям, поскольку у них может быть предостаточно причин чтобы выполнить установку загруженных обновлений в иное время и при иных обстоятельствах.




Как в меню завершения работы Windows 10 отключить опции «Обновить и завершить работу» и «Обновить и перезагрузить»

К счастью, эту настройку можно довольно легко поправить, запретив Windows менять параметры завершения работы путем применение простого твика. Скачайте по ссылке https://storage.olegon.ru/supermag/u...ePowerMenu.zip архив с REG-файлами, распакуйте и выполните слияние файла NoUрdаtePowerMenu.reg. Твик создает три параметра, отвечающих за включение/отключение функции изменения параметров меню выключения ПК, если хотите посмотреть ключи и имена параметров, откройте REG-файл Блокнотом или другим текстовым редактором. В архиве есть также файл отмены, используйте его, если захотите восстановить настройки по умолчанию.




Изменения должны вступить в силу если не сразу, то после перезахода в систему. Теперь, когда Windows будет готова к установке обновления, она уже не станет менять параметры диалогового окна завершение работы.

Отключить назойливую опцию можно также через редактор локальных групповых политик (см. скриншоты),







но оснастка управления политиками есть не во всех редакциях системы, а редактор Regedit доступен всегда. Ничего сложного, но не забывайте, что отключение этой функции никак не влияет на загрузку и установку самих обновлений с последующей принудительной перезагрузкой.
Часовой пояс GMT +3, время: 09:26.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.