Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Другие вопросы > Закупщик > Реальные задачи по закупкам

Как рассчитать коэффициент для расчета по нему заказа? : Реальные задачи по закупкам

18.04.2024 16:24


24.11.2018 20:53
Lebedeva
 
Добрый день!
Дана таблица с товарами. Каждому товару присвоен коэффициент, на основании которого по 1 позиции с коэф =1 рассчитывается количество для заказа по остальным.
Вопрос, как рассчитать коэффициент по каждой позиции?
Вложения
Тип файла: xls Расчет заказа по коэффициенту.xls (42.0 Кб, 140 просмотров)
25.11.2018 10:20
Starter
 
Надеюсь, принцип понятен из скриншота ниже.
Несколько моментов:
1.ссылка на диапазон в функции ВПР должна быть абсолютная (иначе при копировании формулы поползут значения).
2. значение 1 в коэффициентах будет искаться первое по списку, т.е, если коэффициентов со значением 1 будет несколько, возьмется первый по порядку.




(0,06Мб)
25.11.2018 10:37
Lebedeva
 
А для чего формула ВПР? мне нужно понять на основании чего товарам присвоены коэффициенты по которым рассчитывается количество.
Это не моя таблица, я в ней вижу только результат коэф*кол.товара с коэф =1. Мне нужно сделать такую же, но для других товаров. Т.е. для совершенно других товаров(их нет в таблице) найти коэффициенты.
25.11.2018 11:32
Starter
 
Цитата:
Lebedeva мне нужно понять на основании чего товарам присвоены коэффициенты по которым рассчитывается количество
Для того, чтобы понять, откуда взялись коэффиценты, надо хотя бы примерно представлять предметную область задачи и какие вообще исходные данные существуют. Продажи это или цены или себестоимость или что либо ещё - совершенно непонятно.
25.11.2018 12:11
Lebedeva
 
Цитата:
Starter Для того, чтобы понять, откуда взялись коэффиценты, надо хотя бы примерно представлять предметную область задачи и какие вообще исходные данные существуют. Продажи это или цены или себестоимость или что либо ещё - совершенно непонятно.
предметная область это оптовые продажи товаров. Могу предположить, что коэффициенты основаны на данных о продажах.
Часовой пояс GMT +3, время: 16:24.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.