21.08.2006 18:02
kadr
 
проверял структуру, я при изменении версии сразу создаю эталон, с ним сверял - нет отличий.
Quest про индексы молчит. да я уже писал, что полный ребилд им делал.
Сегодня попробую полностью убить аналитику и заново её пересчитать.

Вобщем танцы с бубнами *01
21.08.2006 18:05
OlegON
 
Цитата:
kadr Quest про индексы молчит. да я уже писал, что полный ребилд им делал.
Сегодня попробую полностью убить аналитику и заново её пересчитать.
Попробуй, иногда помогает. А по поводу квеста я рекомендовал этот запрос ему скормить на оптимизацию. Он перебирает кучу вариантов, в итоге подскажет, если где-то индексов не хватает. Слепо верить нельзя, но часто помогает. Только запомни, что куда лепишь. Фишка в квесте SQL Tuning называется.
21.08.2006 18:16
kadr
 
olegon, согласен если бы просто было торможение, так ведь ничего не выгружает
21.08.2006 18:31
OlegON
 
Цитата:
kadr olegon, согласен если бы просто было торможение, так ведь ничего не выгружает
Убей ее! *06
21.08.2006 19:12
kadr
 
Цитата:
olegon
Цитата:
kadr olegon, согласен если бы просто было торможение, так ведь ничего не выгружает
Убей ее! *06
Если я в ближайшее время с этим не разберусь убьют меня. *98
21.08.2006 19:27
bob
 
А у тебя 8-ка или 9-ка? У меня программист сталкивался на 9-ке с проблемами с неоптимальностью построения запроса, при котором TEMP (сколько - но в разумных пределах - его не поднимали)отжирался полностью и запрос вылетал. На 8-ке отрабатывает велиеколепно. Пока решили от 9-ки отказаться. На 8-ке нас все устраивает
21.08.2006 19:29
bob
 
А не проще самому выгрузку написать? Там же ничего сложного нет?
21.08.2006 19:31
kadr
 
bob, 8-ка у меня. а насчёт 9-ки С+ заявил о официальной поддержке, поэтому я полагаюсь на то что все запросы оптимизированы, пока не доказано обратное *02 . Если же я сам пишу, то это уже мои проблемы оптимизации запросов
23.08.2006 11:57
kadr
 
Продолжение моих мучений
Полная очистка аналитики и новый перерасчёт ничего хорошего не дал.
Обнаружил новую особенность: если выбирать магазин, то не выгружает (собственно с этим и борюсь), а если не выбирать конкретное МХ, а выгружать по всем то выгружается, причём намного быстрее чем при выборе МХ.
23.08.2006 12:02
OlegON
 
Могу только пожелать удачи в сопоставлении этих двух запросов при сведении всех параметров выгрузки к единому.. А тот маг, который выбираешь, он в общей выгрузке виден?
Часовой пояс GMT +3, время: 07:01.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.