Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации пищевой промышленности > Этикетировщики

Можно ли отвечать на спонтанные данные? : Этикетировщики

28.03.2024 23:41


26.11.2018 11:55
Dmirtry-H
 
Добрый день. Настроил на GLP в исходящих соединениях отправку данных PSV_DATA по TCP/IP, на заданном компьютере моя программа слушает заданный порт и получает данные при каждом взвешивании, тут всё нормально. Но мне надо как-то логически отсекать данные, относящиеся к разным, например, коробкам. Настроил сумму 1 и отправку PSV_PCK, как я понял, это отправка суммарных данных. Сейчас при достижении суммы 1 выходит суммарная этикетка и приходят всегда одинаковые данные: "AWA 5 1 PW05 16", после чего аппарат перестаёт реагировать на взвешивание. Насколько я понял, он ожидает подтверждения, команду PSW_QUIT_OK. Если отправляю её через бицербовский софт (header: A!PW03, data: 16), то взвешивание продолжается до следующего заполнения суммы. Собственно, вопрос: могу ли я как-то отправлять подтверждение прямо из слушающей программы, как передаю ответ BIZERBA_OK каждый раз когда принимаю данные? Или это осуществимо только посредством бицербовского софта?
04.12.2018 10:03
Bizerber
 
1) PSV_PCK это не только суммарные данные. + не забывайте что это пакет, требующий подтверждения
2) Можно, но зачем? Вы можете настроить автоматическое подтверждение суммы на приборе
3) Через какой механизм вы запустили свою интеграцию?
06.12.2018 10:17
Dmirtry-H
 
Цитата:
Bizerber 1) PSV_PCK это не только суммарные данные. + не забывайте что это пакет, требующий подтверждения
Вот как раз в подтверждении и основной затык, так как вообще не понятно, как его отправить. Вторая проблема в том, что самих суммарных данных не приходит, а приходит, как я понял, только некий указатель (PW05).

Цитата:
Bizerber Вы можете настроить автоматическое подтверждение суммы на приборе
Именно такого в настройках не нашёл, видел только выбор из трёх типов подтверждения, может надо поискать ещё, хотя, вроде, уже всё облазил.

Цитата:
Bizerber 3) Через какой механизм вы запустили свою интеграцию?
Не совсем понял вопрос. Пока ничего запустить не удалось, на данный момент только пытаюсь научиться коммуницировать с устройством. Ну а так: конфигурация -> конфигурация коммуникации -> исходящие подключения -> параметры связи, здесь выбираю TCP/IP, ip-адрес и порт компьютера, а на заданном компьютере слушаю указанный порт.
07.12.2018 09:20
Bizerber
 
1) не верная настройка каналов )
2)Асинхронное подтверждение поставьте
3) А чем именно порт слушаете ? DCOM ?
10.12.2018 07:46
Dmirtry-H
 
Цитата:
Bizerber 1) не верная настройка каналов )
2)Асинхронное подтверждение поставьте
3) А чем именно порт слушаете ? DCOM ?
1)При тех же самых настройках и при отправке в connect2db, в базу всё пишется как надо.

2)В меню Конфигурация → Конфигурация процесса → Суммирование → Срабатывание суммы изменил "*1, *2, *3 синхр." на "*1, *2, *3 асинхронн.", в итоге аппарат просто перестал выдавать суммарную этикетку и пишет "сумма1 достигнута", при возвращении настройки обратно, этикетка сразу выходит.

3)Нет, простое приложение на ноде.
13.12.2018 14:07
Bizerber
 
Я так и не понял, какой механизм вы используете для общения с прибором.
Вы напрямую в TCP стек пишете что ли?
Если да - то у вас скорее всего проблема лицензирования, т.к. лицензии приносит Connect.Brain

В любом случае - пробовали звонить в наш сервис? Они могут понять какие лицензии у вас есть и что у вас не так )
14.12.2018 07:06
Dmirtry-H
 
Цитата:
Bizerber Я так и не понял, какой механизм вы используете для общения с прибором.
Вы напрямую в TCP стек пишете что ли?
Что-то типа того, приложение открывает сокет на заданном порте и слушает его, на каждое сообщение отвечает BIZERBA_OK.

Цитата:
Bizerber Если да - то у вас скорее всего проблема лицензирования, т.к. лицензии приносит Connect.Brain
Вряд ли, когда лицензия не подхватывалась, то аппарат вообще ничего не отправлял - просто ругался на отсутствие лицензии и переставал на что-либо реагировать до перезагрузки. Сейчас хотя бы при однократном взвешивании данные приходят как надо

Цитата:
Bizerber В любом случае - пробовали звонить в наш сервис? Они могут понять какие лицензии у вас есть и что у вас не так )
Да, обращался по другому вопросу, попутно пытался узнать что-нибудь на тему того, как наладить общение с аппаратом, но таких консультаций они не дают, для таких вещей предлагают курсы.

Вообще, наверное, тема уже не особо актуальна, буквально вчера решили, что в приложении, которое просто пассивно принимает данные мало смысла и нужно пилить общение через COM-объект (BCS), поэтому теперь предстоит разбираться с Gx Net . В любом случае, спасибо за помощь)
21.12.2018 09:50
hdvpnz
 
Цитата:
Dmirtry-H поэтому теперь предстоит разбираться с Gx Net
там ничего сложного, но пару косяков готовьте раскурить прежде чем ларчик откроется))) немцы чудный народ)
27.12.2018 08:25
Bizerber
 
Цитата:
Dmirtry-H данные мало смысла и нужно пилить общение через COM-объект (BCS), поэтому теперь предстоит разбираться с Gx Net . В любом случае, спасибо за помощь)
Наверное что то где то не так %) Буквально недавно читал тренинг у нас в сервисе

после нового года (сейчас я в отпуске) напишите еще раз запрос. + если не секрет что за компания у вас, что бы я нашел запрос в сервис деске.
Часовой пояс GMT +3, время: 23:41.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.