Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > ЕГАИС в опте и рознице

Настройка Ethernet в АТОЛ HUB-19 : ЕГАИС в опте и рознице

19.04.2024 4:27


01.12.2018 22:15
MWWRuza
 
Попала в руки такая железка...
Была аналогичная тема здесь, два года назад, уже, как я понял - закрыта. Естественно, ее я прочитал, но так и не нашел ответа на свой вопрос...
Сам вопрос - в нем "жестко" прошит IP 192.168.4.4
Все работает, коннектится, но нет интернета. Как я понимаю - и не должно быть, т.к. шлюз в другой подсети - 192.168.0.1 У сетевой карты компа прописан второй IP адрес - 192.168.4.1, поэтому комп до него достукивается нормально, пингует, в настройки заходит. Можно в настройках спокойно поменять адрес на какой-нибудь из своей подсети - например, 192.168.0.44(точно ни кем не занят!). Он его сохраняет, появляется зелененькая надпись, что настройки сохранены успешно, и будут применены после перезагрузки. Перезагружаешь, и все, до свидания... По новому адресу(и по старому соответственно то-же) уже никуда не заходит, и не пингуется. WiFi при этом, тоже перестает работать! Помогает только сброс настроек через технологическую флэшку...
Что я не так делаю - ? Что, у него нельзя поменять IP по умолчанию - ? Что, из-за этой сра**й коробочки, всю сетку перенастраивать на другую подсеть - ? Бред какой-то...
Кто-нибудь сталкивался - ?
01.12.2018 22:38
KirillHome
 
На форуме атола есть упоминания о проблеме одновременной работы WiFi и Ethetnet у данного устройства.

Предлагалось такое решение:
Цитата:
Проблема решилась. Сбросил настройки, подключился к хабу, прописал IP, маску, DNS своей сети, прописал шлюз своей сети.
Далее. Зашел в настройки Wi-Fi, изменил пароль, сохранил, перезапустил хаб и он стал доступен по всем интерфейсам.
Если не сделать изменений в Wi-Fi секции и не сохранить их, то после перезапуска доступа к хабу не будет... Не знаю, с чем это связанно,
но это доказанный мною факт, на конкретном экземпляре железки.
01.12.2018 23:09
MWWRuza
 
Бред полнейший, на уровне шаманства, плясок с бубном...
НО!!! Как ни странно, помогает! Дурная железка, явно кривые руки у прогеров...

Кирилл, спасибо! Сам что-то поиском не нашел эту тему с форума АТОЛ...
01.12.2018 23:13
MWWRuza
 
До этого, пробовал выключать на нем WiFi, переводить его в режим клиента, думал что-то конфликтует, не помогало, так-же все было не доступно. А вот изменение пароля WiFi действительно работает.
02.12.2018 01:32
KirillHome
 
Цитата:
MWWRuza А вот изменение пароля WiFi действительно работает.
Цитата:
MWWRuza Дурная железка, явно кривые руки у прогеров...
Собственно, это всё и объясняет
02.12.2018 10:34
MWWRuza
 
А дальше - еще смешнее...
Хотел АТОЛу 300 руб. дать, включить поддержку РуТокена на этой поделке... А вот фиг там! Регистрации в ЛК так и не нашел! Ни по одной ссылке не переходит! Зарегился аж в двух местах, но никакого отношения к HUB-19 эти ЛК не имеют. Одна реклама, и работа с ньюджерами... А еще в одном месте пишет, что регистрация пользователей приостановлена, обращайтесь к партнерам...
Ну, нафига козе баян? Какие партнеры? Зачем? Похоже они настолько увлеклись новыми кассами, ПЛАТНЫМИ прошивками для них, собиранием бабла, что про хабы просто забыли, на второй план их откинули... Я этот хаб хотел чисто себе под тестовый УТМ поставить, просто, что-бы был... Уж с 300 руб. в год я смирился, не жалко... Но, их тоже брать не хотят. Тестовый сертификат у меня на РуТокен. Делать еще один, на ДжаКарту? Это уже не 300 руб., а даже по партнерской цене в три раза больше...

PS Уже 1000 раз пожалел, что с этой под**кой связался!!! (( Надо было Малину купить, и на ней поднять. Там, вроде судя по теме на нашем форуме, получше с этим дела обстоят...
02.12.2018 17:07
Iggy
 
Регистрация в ЛК Атол Сервис, через партнеров. Для всех остальных регистрация закрыта.
Atol Hub 19 решение было интересное, но ужасно глючное и тормозное.
Атол обещал выкатить новое решение - Atol Hub 20, надеюсь что оно будет съедобным
02.12.2018 20:13
MWWRuza
 
Короче, все понятно. На полку, в дальний угол. До лучших(или худших?) времен...
03.12.2018 05:42
NickNSK
 
С тестовым УТМ (т.е. работающим с тестовым контуром), дорогой MWWRuza, в дурацком хабе то же не все гладко. ЦИ-ский туда не засунешь, а про атоловский -даже техподдержка при обращении не поняла. Правда, быстренько метнувшись к разработчикам, спец ТП удаленно смог установить 1.17. Не нашедши желающих обмениваться ТТН в тестовом контуре, я ту идею забросил.

Хочешь- попрошу путного партнера зарегистрировать ЛК?! Могу твои ТТН принимать, отклонять, с марками, без марок и проч. извращениями.
03.12.2018 10:23
MWWRuza
 
Спасибо! Да пока не надо. С тестовым контуром обойдусь и компом, не так часто надо...
Хотя, странно по поводу тестового контура... А что тогда это на страничке "Центр загрузок АТОЛ" висит:

rec19-select-test-utm-x11_3.1-2262
Перевод в тестовый контур для версии образа 3.x Прошивка 25.07.2016 15:09 10,59 Kb

Или, как всегда, "оно есть, но не работает" - ?
Часовой пояс GMT +3, время: 04:27.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.