Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Кассовые программы > УКМ-4

Возможность работа Linux Lillo кассы на моноблоках SPARK : УКМ-4

19.04.2024 15:57


04.12.2018 13:17
m1n1mal
 
Приветствую.
Подскажите, кому-то удалось завести Linux lillo кассу, на моноблоках SPARK?
Возможно есть опыт использования моноблоков не производства СервисПлюс?

Проблема в том, что на моноблоке используется тачскрин от eGalax
Bus 006 Device 002: ID 0eef:0001 D-WAV Scientific Co., Ltd eGalax TouchScreen

Но похоже что в системе он отказывается определятся как HID устройство, в связи с чем, данный тачскрин отсутствует в перечне оборудования ввода "/proc/bus/input/devices" и задействовать мне его не удается.
04.12.2018 13:29
~Guest~
 
Вероятность запуска любых других моноблоков крайне низка. Пробовали клиентам предлагать разные варианты, но увы, каждый раз С+ требует "мани" за подключение )
Причем некоторые практически запускались, отсутствовали некоторые функции, в том числе по портам, С+ озвучил, что проблема в том числе на уровне БИОС, и они его подключать не будут.

Поэтому если времени много, поэкспериментируйте, если денег много, купите у С+.
04.12.2018 13:44
Павел Сосновских
 
в большинстве случаев надо правильно написать xorg.conf и почти на всем заведется
конечно есть исключения
04.12.2018 13:59
m1n1mal
 
Цитата:
Павел Сосновских в большинстве случаев надо правильно написать xorg.conf и почти на всем заведется
Вот я с него и начал. Там необходимо задать устройство ввода, но вот тачскрин не определяется в устройствах ввода. Возможно требуется специфический драйвер? Но как я монимаю, самостоятельно его установить тоже не выйдет из-за спец.сборки УКМ.
Т.е. при опросе usb устройств он определяется. При просмотре устройств ввода, его там нет, я не могу указать ссылку на устройство в xorg.conf. При использовании значений по умолчанию (без xorg.conf), устройство тоже не отзывается.
04.12.2018 14:18
Павел Сосновских
 
ну драйвера-то в ядре, это от С+ не зависит. если в ядре нет драйвера, тогда да, проблема
04.12.2018 15:13
m1n1mal
 
Павел Сосновских, а установить новый драйвер возможно, или в спец.сборке УКМ это сделать нельзя?
04.12.2018 15:41
vdm
 
Для начала попробуй поставить официальный комплект отсюда
Там уже при установке понятней будет, чего не хватает.
04.12.2018 18:38
m1n1mal
 
vdm, Пробовал установку. Установка проходит без проблем. Но в оборудовании ввода устройство не появляется.
1. Драйвер установился
2. В конфигурации по умолчанию, без xorg.conf устройство не откликается.
3. В /proc/bus/input/devices устройство не появляется
08.07.2019 09:44
Бронников
 
Удалось развернуть С+ на базе "чужих" моноблоков?
08.07.2019 09:54
~Guest~
 
Цитата:
Бронников Удалось развернуть С+ на базе "чужих" моноблоков?
Данное действо маловероятно будет успешным. Проблема даже не в самом моноблоке, а в экране, который должен отрабатывать под Linux.
Но есть вариант запуска Lilo под виндой, тогда проблем будет меньше, так как софтом сопряжения по драйверам является Винда. И такие решения работают.
Часовой пояс GMT +3, время: 15:57.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.