Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Вреден ли вейп без никотина? : Беседка

28.03.2024 19:07


14.12.2018 07:23
OlegON
 
Пошла новая мода с этими парилками. Не знаю, в чем радость присасывания к этой хрени, но народ в восторге, а откровенно маркетинговые видео сообщают, что никакого вреда, только приятный вкус и запах. У меня вчера были достаточно длительные дебаты с одним из популяризаторов. Посмотрел на эту вонючку, на банке того, что туда заливают, "нулевке", совершенно откровенно написано, что хреновина эта не тестировалась и может быть вредной, потом в составе этой же "нулевки", т.е. заявленной, что без никотина, написано, что она "может содержать никотин".




Я понимаю, что хреновина менее вредна, чем сигареты, в том числе для окружающих. Однако, как ни странно, достаточно много народу подсаживается (с откровенной зависимостью) с нуля. Заказывают с Али, т.е. непроверенное нечто. Уже есть случаи смерти и серьезных травм от взрыва самого устройства для вейпа.



Цитата:
Привычка «парить где хочу» стоила 30-летнему мужчине семи зубов, ожогов лица и испорченной сантехники. Сантехника пострадала потому, что в момент взрыва он находился в ванной.
Убежден, что в современном городе и так достаточно всякой дряни, чтобы вдыхать в легкие что-то еще. Им нужен чистый воздух, а в "безопасном" вейпе все равно образуется формальдегид.

Я не прав?
14.12.2018 08:30
Propil
 
Цитата:
OlegON Я не прав?
Прав.
То говно, что народ "парит", никто на пользу не тестирует.
19.09.2019 11:06
OlegON
 
В США на фоне заболеваний и смертей от вейпов запретят почти все виды электронных сигарет

Администрация президента США Дональда Трампа пообещала запретить все электронные сигареты с вкусовыми добавками и ароматизаторами, включая смеси с ментолом и фруктовыми вкусами. Именно такие они пользуются наибольшим спросом среди американских школьников.

В США продолжается серия заболеваний среди курильщиков вейпов, поэтому решение Трампа поддерживает даже критически настроенная против него пресса. В данный момент число заболевших вейперов приближается к 500, причем 6 из них умерли по неустановленной причине.

По данным Минздрава США, вейпы употребляют пять миллионов несовершеннолетних жителей США, причем за последний год их количество выросло на 20%. Массовая эпидемия среди вейперов началась в США в конце лета. Однако FDA и Центры по контролю и профилактике заболеваний США до сих пор не выяснили причину заболеваний. Кроме того, отмечается, что до появления симптомов большинство пациентов были здоровы.

19.09.2019 11:17
termit68ru
 
У нас бы ныть начали про тоталитарный режим)) А так будут ныть, что государство не запрещает, чтобы все вымерли нахер)))
19.09.2019 14:34
nekitprod
 
Любое попадание пара ( в таком количестве) или дыма в легкие - вреден
19.09.2019 19:39
Димитрий
 
может не в тему, но второе фото в топике - показуха. Представьте, он парит в сортире и ... БА-БАХ ... и вместо того чтоб лицо сразу под холодную воду, селфи-фоткаться начал !
ну может не селфи а какой-то папараци рядом не первую мед.помощь оказал а фотик взял и давай щёлкать: "повернитесь ко мне, не моргайте, откройте рот...." и т.д.
а насчёт вреда, думаю да, он есть, например при любом перепаде температур трескается эмаль зубов
19.09.2019 19:57
Propil
 
Вторая фотография сделана в кабинете первой медицинской помощи.
А так да - показуха, чтобы другие задумались.
19.09.2019 21:13
baggio
 
Лично я как заядлый курильщик считаю что химия вреднее табака ..
С учётом того что все эту дрянь делает вообще непонятно кто ..
И с учётом того что любые масла образуют пленку которая мешает всасыванию кислорода в кровь...
Короче не отвергая вреда курения табака считаю это более безопасным. .
20.09.2019 10:43
Fomka
 
Цитата:
baggio Лично я как заядлый курильщик считаю что химия вреднее табака ..
Жаль в сигаретах один жмых и опилки суют, табака то по сути и нет.
20.09.2019 12:03
termit68ru
 
Цитата:
baggio Лично я как заядлый курильщик считаю что химия вреднее табака ..
С учётом того что все эту дрянь делает вообще непонятно кто ..
И с учётом того что любые масла образуют пленку которая мешает всасыванию кислорода в кровь...
Короче не отвергая вреда курения табака считаю это более безопасным. .
Там мало считать, там исследования нужны))
Как минимум - вейп окружающим мешает меньше. Не так воняет. А на сколько быстрее ты сковырнёшься от того или другого, это твои проблемы. Я бы ещё курильщикам не давал бесплатно лечиться))). Был бы дополнительный стимул бросить)))
Часовой пояс GMT +3, время: 19:07.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.