Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование > Сканеры штрихкода > Honeywell (Metrologic)

Помогите настроить Metrologic MS9520 RS-232 для работы с ПК (XPSP2) : Honeywell (Metrologic)

27.04.2024 0:33


05.10.2007 16:24
Cooler
 
Ставлю параметры порта 9600 8 Нет 1 Аппаратное
Программирую с такими же параметрами, программировал с CR и LF, программировал без них. Результат один - выводит только в HyperTerminal, либо в term95. В Блокнот, консоль и т.д. - безрезультатно. *200Настройка MS-9520_9540_Voyager_RS_УКМ4.rar
05.10.2007 16:53
OlegON
 
Так оно вообще почему из COM в блокнот должно попадать? Если бы в разрыве клавиатуры был...
05.10.2007 16:57
Cooler
 
Модификация с разрывом работает без проблем, но операторам необходимо работать с Gestori, а также забивать штрихкод в Excel, но с RS-232 работать отказывается с данными приложениями. Разрывных сканеров ограниченное колличество, а с com-портом есть запас старого оборудования, но приминить его неполучается. кстати в 98 винде работало без проблем стреяло и в Far и в консоль, но таковую систему уже не используем.
05.10.2007 17:05
OlegON
 
Т.е. ты втыкаешь в ком-порт, читаешь ш/к и ждешь, пока у тебя в блокноте что-то появится? Можно поинтересоваться почему? Или софтину пишешь? Если софтину, то есть giveio.sys и giveiopm.sys, как-то так, который позволяет нормально работать напрямую с портами в NT-системах. Будешь читать и эмулировать нажатия кнопок, но мне кажется это тебе не под силу. В 98 что работало? Ищи драйвера, которые я тебе сказал.
05.10.2007 17:15
Cooler
 
Написать софт то можно, чтение из компорта и анализ в делфях сделать можно (кстати почему не под силу, опыт имеется).Собственно я думал что данную проблему можно решить средствами сканера или винды, но судя по Вашему ответу - выход только в написании собственного софта для скармливания штрихкода нужному оконному приложению, только нехватка времени непозволяет сделать этого, продолжаю надеяться на более простое решение. В 98 работало - все, в любое приложение штрихкод считывался без проблем с com порта модель сканера подзабыл только, вроде NCR не помню, но работал на ура через RS-232.
05.10.2007 17:20
OlegON
 
Давай все таки в виде диалога. Я спросил, что работало в 98й и перестало работать в ХР? Если софтинка все таки умеет читать из СОМ, то ставь дрова, которые сказал.
05.10.2007 17:29
Cooler
 
В 98 работала передача штрихкода с ручного cканера в компьютер пользователя через интерфейс RS-232, т.е. при сканировании штрихкода он передавался приложениям: Gestori, Far, Cmd, Excel, Word в виде цифр.
Возможно я чего-то недопонимаю. Драйвер обычно идет к каким либо устройствам и содержит в себе фукции понятные данному устройству, а также рычаги управления данным устройством для виндовс (образно), собственно куда данный драйвер я могу применить кроме как написав собственную программу для работы с Com портом используя функции заложенные в этом драйвере. Или же зарегистрировав данный драйвер в реестре виндовс я увижу цифры в консоли?
Сложный диалог получается : )
Понадеялся на чудо - но цифр не увидел (
05.10.2007 17:44
baggio
 
я как то очень сильно сомневаюсь что в 98 в cmd сканировал сканер(без своеобразного софта)... такого не бывает...

проблема использования данных сканеров в разрыв клавиатуры решается просто... покупается кабель вместо rs232 в разрыв клавиатуры.. и наступает счастье...

З.Ы. ты когданить видел что модем(компортовый) тебе что нить писал в блокноте когда работал? а ведь принцып то один... данные в порт...
05.10.2007 17:57
Cooler
 
Про cmd в 98 это я загнул конечно, только заметил, стал забывать о старом добром command.com
Но сканер работал, выходит остается только написание собственного софта
Спасибо за помощь в разборе первопричины, пример с модемом в точку.
Т.к. модемы не пользуем, и на com порте из оборудования кроме сканеров ничего не висит, то запросим адаптацию Gestori для чтения с com-порта
08.10.2007 06:43
akonev
 
сделай проще: позвони в FIT. не ты первый с этой задачей, не ты последний.
у них есть готовая софтинка проверенная, которая мониторит com-порт и отдает все,
что пришло со сканера, в буфер клавиатуры.
gestori будет замечательски с ней работать.

или вот эту попробуй. не смотри, что ее zebex писал. работает со всем подряд.
ток что PSC под WinXP прицепил. в блокнот вставляет.
Вложения
Тип файла: zip ck13inst.zip (787.6 Кб, 1404 просмотров)
Часовой пояс GMT +3, время: 00:33.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.