06.07.2006 17:17
OlegON
 
Готов спорить :) Передо мной импорченная в 9ку база, SVJOBS на месте, все скомпилено нормально... Т.е. это уже отработано неоднократно, такой проблемы не было. Есть другая засада, что именно на 9ке может не работать расчет аналитики из под других пользователей, кроме супермага (чего я, правда, стараюсь в принципе не делать), им надо дать гранты на select from FF%, или, что более логично, переназначить им Модуль Администратора аналитики.
06.07.2006 17:45
YuraZ
 
Не спорю. Но у меня такая засада была на 2-х объектах. В обоих случаях использовались команды вида:
set nls_lang=russian_cis.ru8pc866
exp.exe userid=sys/qqq@db2000 FULL=Y feedback=10000 consistent=y compress=n file=db2000.dmp log=log_e.txt

set nls_lang=russian_cis.ru8pc866
imp.exe userid=sys/qqq@db2000 full=y feedback=10000 ignore=y commit=y file=db2000.dmp log=log_i.txt

запускались гранты:
GRANT SELECT ON "SYS"."DBA_USERS" TO "SUPERMAG";
GRANT SELECT ON "SYS"."DBA_ROLES" TO "SUPERMAG";
GRANT SELECT ON "SYS"."DBA_JOBS" TO "SUPERMAG";
GRANT SELECT ON "SYS"."V_$SESSION" TO "SUPERMAG";
GRANT EXECUTE ON "SYS"."DBMS_PIPE" TO "SUPERMAG";
GRANT EXECUTE ON "SYS"."DBMS_ALERT" TO "SUPERMAG";
GRANT EXECUTE ON "SYS"."DBMS_LOCK" TO "SUPERMAG";

В результате имеем то что я описал. Инструкции, которые брались за основу, были получены с CD, любезно предоставленным Кипарисовым в далеком 2001 году *16
06.07.2006 17:56
OlegON
 
Так проще некуда, посмотреть в db2000.dmp и узнать, есть ли там эта вьюха, если нет - в логе экспорта посмотреть. Если есть - в логе импорта. У меня уже с десяток баз лично только так созданы. Я только nls_lang не заморачивался ставить. Насмотрелся, начитался :)
06.07.2006 19:10
YuraZ
 
В том то и дело, что в логе импорта она есть. При попытке создания ругается. На сколько помню или на JOBS-ы или на SHEDULE. После прописки грантов - создается нормально.
06.07.2006 20:18
OlegON
 
Так ругательства и надо разобрать. Еще раз, я эту процедуру прошел, все нормально, вьюха создалась. Т.е. явно что-то нештатное с базой или процессом импорта и можно предполагать, что не единственное. Лучше разобраться. Либо просто переделать.
11.07.2006 12:27
OlegON
 
Да не будет для вас открытием, что в 9i и новее нет svrmgrl...
Вместо этого используйте консольный sqlplus.
Забодали уже... *02
17.07.2006 10:36
OlegON
 
Еще добавка, о котороя я, как мне казалось, говорил, чтобы была упомянута в теме
07_DICTIONARY_ACCESSIBILITY=TRUE необходимо устанавливать, когда ставите 9i и выше... Иначе генератор БД не живет...
19.07.2006 09:40
RKuzmin
 
Подскажите, пожалуйста, откуда можно скачать обновление текущей версии 8.1.6.3 до версии 8.1.7 (только не metalink). Желательна действующая ссылка :) Вот хочу перейти на версию ORA 9i, а для этого нужен 8.1.7.
19.07.2006 09:49
OlegON
 
Для этого 8.1.7 не нужен, только если пользоваться штатным апгрейдером, а у нас им никто не пользуется, все апгрейдятся моей тулзой (интерфейс к экспорту-импорту). Ссылки не знаю и ввиду нехоженности тропы 1не рекомендовал бы это делать. Если чувствуете силу в мышцах - попробуйте самостоятельно экспорт импорт сделать. *04
19.07.2006 10:45
kadr
 
Ну не скажи Олег, я, например, пользовался штатным апгрейдером, никаких нареканий, всё как по маслу и НАМНОГО быстрее, там апгрейдится только SYSTEM, а отсюда независимость скорости апгрейда от размера БД.
RKuzmin, с радостью поделюсь, но я в Уфе. А насчёт выложить думаю будет проблематично.
Часовой пояс GMT +3, время: 09:11.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.