Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

FixRemains.OpportunityTest[W]:Расчет остатков на дату, позже даты расчета товародвижения : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

29.03.2024 13:07


30.01.2019 08:40
OlegON
 
Периодически встречаю такую запись в журнале Супермага.
Кто-нибудь интересовался, это запуск отчета такую запись создает? Интересует причинно-следственная связь и какой в принципе повод это событие отмечать в журнале?
Мне кажется, что это ошибка. Т.е. процедура только проверяет даты, а, поскольку пакет общий, то еще и гадит в журнал, что была попытка расчета.
30.01.2019 10:15
vdm
 
Скорее всего это из отчетов "Оборачиваемость по поставщикам", "Остатки по поставщикам", когда их на дату позже расчета ТД запускают.
30.01.2019 10:17
Mtirt
 
Так вопрос скорее не в том "Откуда", а в том "Зачем это записывать в alert.log".
Для меня это тоже большая загадка.
30.01.2019 10:44
vdm
 
Ну если юзера предупредили - "Могут быть получены неверные результаты", а он ломится дальше - почему бы не зафиксировать это.
30.01.2019 11:46
OlegON
 
Может, кому-то не лень проверить, появляется ли эта запись, если при выдаче вопроса о некорректности отчета, нажать "Нет", т.е. не запускать отчет? Или эта запись появляется в принципе, при срабатывании такой проверки?
30.01.2019 11:51
vdm
 
Проверял у себя на древней версии - при отмене отчета запись не появляется.
27.05.2020 09:37
OlegON
 
Я так понимаю, что для всех, у кого ТД считается до полуночи, это сообщение неизбежно. Юзеры тыкают в текущую дату. А ТД считалось вчера.
Кстати, еще вопрос на тему правильности проверки. Хоть посчитано и сегодня, но данных-то за сегодня в базе не было, когда считалось.... А всякие алгоритмы усреднения будут считать за полноценный день.
27.05.2020 10:23
-Den-
 
Очень редко "интерфейс" СМ выкидывает такое сообщение, обычно когда очень срочно надо)), жду когда время на сервере БД и сервере СМ увеличится на одну минуту (разница между ними в секундах), и после этого запускаю, а вот что запускаю не помню), скорее всего или отчеты использующие "расчет себестоимости" или бизнес-анализ, редкое событие.
пс эмпирика и субъективизм, не парился с разбирательствами причин, но стойкое предположение "разница в секундах между серваками"
27.05.2020 10:37
OlegON
 
Интересное наблюдение... Буду иметь ввиду.
На этом сервере, правда, это гарантированно не так, оба сервера синхронизируют время, оно одинаковое и точное.
03.02.2021 12:00
-Den-
 
Опять нашла коса на камень. На будущее)

Не запускается задание автоматического расчета себестоимости, везде по этому поводу тишина, запуск "руками" приводит к появлению "этого сообщения".
Уменьшил время на "сервере СМ" на пару минут от времени "сервера Оракл" (как пример на "СМ" время 11:54, на "Оракле" - 11:56)
"Сообщение" не появилось при "ручном запуске".
Предполагаю "задание" завтра зашевелиться))
Часовой пояс GMT +3, время: 13:07.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.