Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование > Онлайн-кассы

Емкость фискального накопителя ФН-1 160-170 тыс. записей : Онлайн-кассы

20.04.2024 8:37


03.02.2019 10:09
Occul
 
Тема касается тех, у кого ККМ делает более 410 фискальных записей в ФН ежедневно.
Недавно столкнулся с тем, что ККМ, поставленные на учет 5-6 месяцев назад стали отказывать по коду "Исчерпан ресурс хранилища". Поискав информацию в интернете и обратившись в родное ОФД, узнал что я далеко не первый с этой проблемой, а так же о примерном количестве чеков, которые ФН может принять на борт. Примерный, потому как измеряется он не количеством чеков, а объемом Мегабайт, как флешка. Хотя в паспорте написано ограничение как на кол-во так и на объем.
Ситуация напоминает времена с первыми ЭКЛЗ, когда многим их объема хватало не на 13 месяцев, а на 9-10.
Не сложными математическими операциями я посчитал, сколько ФН у меня "кончатся" не по сроку и это меня несколько пугает.
Конечно же хотелось бы получить от производителя разъяснения по сложившейся ситуации, но предположу что ответ будет такой, как указано в паспорте на ФН
Цитировать
ФН имеет ограниченный ресурс по объему фискальных данных фискальных документов, которые могут быть записаны в память (архив) ФН, а так же по количеству фискальных документов, для которых ФН может сформировать фискальный признак
и как видим, цифр никаких нет.
Полагаю, ближайшее время, ряд пользователей так же столкнутся с этой проблемой и необходимо будет вырабатывать совместное решение по данной ситуации.
Единственное возможное решение на данный момент - это перекидывать ККМ с загруженных точек продаж на лайтовые, где край 3-50 чеков в день, чтоб сократить расходы на новые ФН.
04.02.2019 07:30
Ferus
 
В прошлом году уже столкнулись с этой проблемой, ресурс закончился на ряде касс за 10 месяцев...
Часовой пояс GMT +3, время: 08:37.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.