Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Корректировочные счета-фактуры в Супермаг+ : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

19.04.2024 14:09


11.02.2019 09:03
Mtirt
 
В конце 2018 года ИФНС своим письмом "обрадовала" налогоплательщиков, что с 01.01.2019 возврат товаров от покупателя к поставщику нужно отражать как сторно прихода, составляя, при этом, корректировочную счет-фактуру или корректировочный УПД.

Есть идеи, каким образом это можно реализовать в Супермаг+?
В частности, куда можно "засунуть" номер корректировочного документа?
11.02.2019 09:33
vdm
 
Если нет стандартных полей, чем плоха своя метка?
11.02.2019 09:34
Mtirt
 
Тем, что по большому счету, номер корректировки - это реквизит спецификации документа.
11.02.2019 09:49
vdm
 
Номер надо вводить вручную или им может служить сам номер документа?
11.02.2019 10:11
Mtirt
 
Корректировочную счет-фактуру составляет поставщик.
Возвратов и исправлений по одному приходному документу может быть несколько.
Поэтому, номер корректировки придется брать из документа поставщика.
Вложения
Тип файла: 7z Возврат товаров в 2019.7z (160.8 Кб, 37 просмотров)
11.02.2019 12:53
vdm
 
А. Продумал, что речь про корректировку того, что вы кому-то продали.
Корректировочные от поставщика давно оформляются, с возвратом тоже самое, только еще с доп. телодвижениями.
1. Сначала временный расход-возврат
2. Поставщик оформляет корректировочную, мы его получаем, возврат переделываем в пару документов:
- расход "возврат поставщику" с пользовательской операцией "удаление позиции в накладной" или "удаление накладной"
- приход с пользовательской операцией "исправление" и меткой с номером/датой исправления
Все это с указанием соответствующих оснований, "кто кого произошел". Куча работы оператору, но что есть, то есть.
Потом оно в бухию выгружается корректировкой поступления. Да, от одного прихода цепочки по 5-8 возвратов бывают.
11.02.2019 12:58
Mtirt
 
Речь про то, что мы вернули поставщику.
И мне совсем не хочется один реальный возврат товара делить на десяток фиктивных документов.
11.02.2019 13:31
vdm
 
Ну пусть возврат остается как есть.
Но раз в его спецификацию ничего умного не воткнешь, корректировки поставщика придется какими-то доп. документами лепить.
11.02.2019 13:47
KirillHome
 
Цитата:
Mtirt Речь про то, что мы вернули поставщику.
И мне совсем не хочется один реальный возврат товара делить на десяток фиктивных документов.
В той же статье:
Цитата:
Какую первичку оформить при возврате товаров

Изменений в первичных документах при возврате товаров нет. Покупатель по-прежнему составляет акт о расхождениях, например по форме № ТОРГ-2, если обнаружил некачественный товар. Когда акт составляют в присутствии представителя поставщика, он ставит свою подпись.
Затем покупатель направляет поставщику претензию с требованием принять возвращенные товары и прилагает акт. Кроме этого оформляет возвратную накладную. Можно использовать форму № ТОРГ-12 и сделать в ней отметку «Возврат товаров». Цену товаров ставят такую же, как в накладной поставщика. Дополнительно стоит указать реквизиты акта о расхождениях. Исправлять накладную поставщика № ТОРГ-12 на отгрузку товаров не требуется.
11.02.2019 14:33
Mtirt
 
Дело то не только в том, что мне надо распечатать акт возврата и ТОРГ-12.
Мне еще нужно отследить,что поставщик выдал мне корректные документы и выгрузить эти данные в 1С так, чтобы они верно отразились в книге покупок и продаж.
Часовой пояс GMT +3, время: 14:09.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.