14.02.2019 15:18
Occul
 
У Штрихов есть особенность. В отличие от Атола, Штрих может выполнить перерегистрацию если есть неотправленные ФД. А у Контура тоже есть особенность. Если сделать перерегистрацию на 1.05, то неотправленные чеки 1.0 уходить не будут.

Решается это 1. перерегистрацией назад на ФФД 1.0, что технически можно, а по закону запрещено, но в налоговой никто не сидит и не следит за этим законом.

А еще можно 2. поменять ОФД за денюшку или взять бесплатный пробный период. Но это не очень понравится бухгалтеру клиента.

В ОФД Контур об этой проблеме знают, но вежливо посылают всех на эти два стула.
17.02.2019 15:29
SaSMuS
 
Да, сталкивался в декабре, тоже вежливо послали они меня.
17.02.2019 18:05
MWWRuza
 
Может я чего не догоняю, а зачем вообще так делать? Почему не отправить все документы, а потом уже заниматься перерегистрацией? В чем смысл сего сокровенного действия?
17.02.2019 19:41
SaSMuS
 
Ну перед перерегистрацией не проверил на неотправленные документы и попал в такую ситуацию, потом уже учитывал такую возможность.

Самое интересное, что в техподдержке контура сказали, что после смены версии офд у штриха меняется версия офд в заголовке чека, а в теле тегов нехватает, поэтому и не принимает их офд такие документы.
17.02.2019 22:08
MWWRuza
 
А... Ну, тогда понятно. Это вопрос о исправлению собственных косяков, а я уж подумал, что специально какая-то цель преследуется, совершая такие действия...
А, что, кроме Контура, остальные ОФД позволяют такие вольности?
Часовой пояс GMT +3, время: 14:03.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.