19.08.2006 10:26
OlegON
 
Вот, собственно, завел еще один раздел. Поскольку меня лично привлекают только Delphi,PHP и VBA, то настаиваю на необходимости указывать в заголовке темы язык, к которому относится вопрос.
12.09.2006 14:07
redshadow
 
У меня вопрос к знающим дельфи. Сам програмирую уже более 5 лет имеется около 20 отчетов для Sm2000 и по мелочи тоже для Sm пользуюсь Делфи7. ODAC 4.15.4.14 и фаст репорт 2,5. Теперь возникла проблема, я писал проги конкретно для своих и все они конектились по умолчанию к моей бд. Мне хотелось бы переписать часть программ для работы в разных магазинах т.е. грубо говоря мне нужно окошко с выбором баз сразу после запуска. Вот с этой проблемой ни как не могу разобраться. Если есть варианты кода подскажите, по моему все это должно храниться либо в оракле либо в реестре.
12.09.2006 14:32
OlegON
 
Так в том же ODAC есть готовый диалог, причем визуальным компонентом. И процедурка внутри, которая все эти базы собирает в список...

Заводи новые топики по новым темам
12.09.2006 15:02
redshadow
 
Скажу так. Беру и на датамодуль кидаю orasession1 где как раз и сидит табличка, но я ни как не могу задать програмно в нем параметр HOME. Мне нужно что-то вроде

procedure TMainForm.FormCreate(Sender: TObject);
begin
datamodule1.OraSession1.Home:= (процедурку бы чтобы нашла ту сесию что к супермаговской базе конектится)
Бывает сервак устновлен первым и т.п. по разному получается. см2000 видимо работает напрямую через оракл клиента.
12.09.2006 15:09
OlegON
 
Ничего не понял, зачем тебе home устанавливать? За все это время мог бы поинтересоваться, что делает компонент Oracle Logon? А СМ2000 через ADO работает...
12.09.2006 15:40
redshadow
 
Oracle Logon ? Такого компанета нету у меня щас почитаю в нете о нем.
12.09.2006 16:09
OlegON
 
Ага, сорь, может и нет... Но уж полгода как версия 5.5 ODAC пробегала.
Часовой пояс GMT +3, время: 10:44.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.