Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение > Windows

Обновление для Windows 10 снижает производительность игр : Windows

29.03.2024 5:00


08.03.2019 13:15
Occul
 



В Сети стали появляться жалобы от пользователей Windows 10 на то, что после установки последних обновлений от Microsoft их игры начали сильно «тормозить». Проблема затронула пользователей Windows 10 (версия 1809), установивших обновления от 1 марта текущего года.

Согласно сообщениям на форуме Reddit, после установки обновления KB4482887 существенно снизилась производительность нескольких популярных игр, в том числе Destiny 2. В частности возникли проблемы с мышью и графикой. Однако баг затронул только старые игры, наподобие Call of Duty: Modern Warfare 2 и Call of Duty 4: Modern Warfare, а релизы 2018 года, такие как Battlefield V, работают без перебоев.

Компании Microsoft известно о проблеме, и в настоящее время она работает над ее исправлением. В качестве временного решения производитель временно деинсталлировать обновление.

Хотя Microsoft в итоге и признала KB4482887 источником проблемы, методом исключения пользователи сами пришли к такому выводу еще раньше. В течение нескольких дней они упорно искали причину падения производительности игр и, отбросив версию проблемных графических драйверов, остановились на KB4482887.

К счастью для пользователей, несколько дней назад один из инженеров Microsoft наткнулся на их жалобы и рекомендовал сообщить производителю о проблеме через Feedback Hub. По мнению инженера, падение производительности может быть связано с добавлением в KB4482887 разработанной Google технологии Retpoline для защиты от уязвимости Spectre v2.
16.03.2019 17:21
Occul
 


Не так давно для Windows 10 вышло накопительное обновление под номером KB4482887. Кажется, Microsoft с ним сильно «накосячила».

Апдейт был призван исправить некоторые баги операционной системы, но вместо этого добавил новые. В частности, у геймеров начали проседать кадры в играх, появились фризы.

После этого Microsoft написала, что с этим обновлением возможно «снижение производительности графики и чувствительности мыши в определенных играх для ПК, таких как Destiny 2».

Известно, что проблема затронула разные игры, включая Call of Duty 4 и Call of Duty: Modern Warfare 2. Лично я также заметил падение производительности в Anthem.

Сейчас компания работает над исправлением ошибок, допущенных в этой сборке. Пользователям рекомендуется удалить её и ждать выхода нового патча.

Как удалить обновление Windows 10
1. Откройте Панель управления.

2. Перейдите в раздел «Обновление и безопасность».

3. В разделе «Центр обновления Windows» выберите «Журнал обновлений».

4. Выберите «Удалить обновления» и в списке укажите апдейт с номером KB4482887.

Вот и все. После этого вы откатитесь до предыдущего обновления.
Часовой пояс GMT +3, время: 05:00.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.