Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение > Windows

"У вас нет разрешения на просмотр свойств безопасности данного объекта" как быть? : Windows

28.03.2024 15:36


16.03.2019 09:18
Occul
 
Каждый объект в Windows, будь то файл, папка или ключ реестра имеет своего владельца, которым может быть пользователь, администратор или системная служба. При этом владелец, стоящий на более низкой ступени иерархии не может редактировать файлы, принадлежащие владельцу, обладающему более высокими правами. Чтобы получить доступ к такому файлу, необходимо заменить его владельца в дополнительных параметрах безопасности, там же можно посмотреть действующие разрешения.




Сообщение «У вас нет разрешения на просмотр свойств безопасности данного объекта» и что с этим делать

Но есть и исключения из правил. В некоторых случаях список элементов оказывается пустым, а открывший в свойствах файла дополнительные параметры безопасности пользователь получает сообщение «У вас нет разрешения на просмотр свойств безопасности данного объекта, хотя есть права администратора». На клиентских системах проблема может быть вызвана тремя основными причинами, а именно:

• Одновременным использованием файла несколькими программами и службами.
• Удалением или деактивацией учетной записи, в которой был создан файл.
• Невозможностью отобразить владельца, например, вследствие отключения наследования.

Перезагрузка компьютера

Если проблема вызвана совместным использованием файла разными приложениями, решением может стать банальная перезагрузка компьютера. Все юзающие файл программы и службы будут закрыты и при следующей загрузке вы сможете получить доступ к его настройкам безопасности.

Добавление пользователя из групп «Прошедшие проверку»

Решить проблему с доступом к объекту можно добавлением пользователя из группы «Прошедшие проверку». Для этого напротив неопределенного владельца жмем «Изменить», в открывшемся окошке нажимаем «Дополнительно»,




а в новом окне выбора пользователя или группы жмем «Поиск».




При этом в нижней части окна появится список пользователей, среди которых находим «Прошедших проверку» и жмем «OK».







Сохраняем настройки, проверяем разрешения и сам доступ к файлу. Если при открытии, копировании или перемещении файла появляется ошибка, вновь открываем его свойства, заходим в дополнительные параметры безопасности и включаем наследование. При этом в списке элементов разрешений у вас появится объект «Все».







Как вариант, можно нажать кнопку «Добавить», выбрать субъект, найти через поиск текущего пользователя, внести его в список, а затем предоставить ему полные права доступа.













Часовой пояс GMT +3, время: 15:36.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.