Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Кассовые программы > УКМ WIN

Предложение по совершенствованию раскладки клавиатуры : УКМ WIN

29.03.2024 16:46


16.03.2019 10:49
MWWRuza
 
Решил вынести в отдельную тему...

1. Есть клавиша "уменьшить количество возврата"... Прекрасно, нужная клавиша... Надо уменьшать, когда делают "возврат по чеку" и хотят вернуть не все, а только часть позиции. Но, тут идет какое-то двоякое восприятие интерфейса - в обычных продажах, можно(если это разрешено соответствующими галочками) менять количество товара прямо в таблице, вводя нужное число с цифровой клавиатуры. А в случае возврата, уменьшить количество можно только отдельной клавишей! Ну, как-то это не логично...
Отсюда, напрашивается предложение: Сделать это одинаковым, для обеих окон. Или в окне возврата разрешить вводить цифры в количество(естественно, с контролем, что-бы не больше чем в чеке продаж было).
Или, второй вариант, ИМХО лучше - сделать клавиши для уменьшения/увеличения количества доступными для обеих окон.
Например, логически просятся клавиши, присутствующие практически на всех клавах, независимо от раскладки: "+" и "-". Тогда можно назначить "+" для увеличения количества товара, "-" для уменьшения. Естественно, все контроли за правильностью и правами на эти действия, должны остаться.
Как вам такое предложение?

PS Может быть, если Олег одобрит, прикрепить эту тему для "хотелок" пользователей, что-бы не тонула?
16.03.2019 10:58
student
 
Цитата:
MWWRuza сделать клавиши для уменьшения/увеличения количества доступными для обеих окон.
Цитата:
MWWRuza на всех клавах, независимо от раскладки: "+" и "-"
в принципе мысль интересная - запишем себе в поминальник :)
17.03.2019 13:01
student
 
Цитата:
student запишем себе в поминальник
вычеркнул с поминальника - будет в последующих сборках на возврате и в окне кассира по [-] и [+] - изменения кратно точности единицы измерения, но и старый способ в возврате останется т.к. мне мало вериться что найдется кто то кто захочет полкило по 1 грамму изменять :)
17.03.2019 13:46
MWWRuza
 
Отлично! Жду новую сборку...
Пока, на клаве даже не стал делать клавишу уменьшения количества возврата, в надежде на новую сборку
А насчет весового товара... Как-то сомнительно, что кто-то будет возвращать весового товара меньше, чем купили... Это как? Откусили кусок от сосиски, не понравилось, половинку вернули? )) Мало вероятно, что такое будет, но, даже если... Вернут без чека, и вес(недоеденной сосиски ) с весов получат...
18.03.2019 10:48
Massa
 
Как я думаю в некоторых магазинах могут продавать товар по типу саморезов на вес(в лируамерлене к примеру так) И вот допустим мужик взял гвоздей для постройки дома тысяч на 10 ,а понадобилось на 5. И он сможет вернуть их обратно. Так что я думаю такая функция будет не лишней
18.03.2019 11:28
MWWRuza
 
Цитата:
Massa Так что я думаю такая функция будет не лишней
Да она есть, такая функция. Просто, для уменьшения количества используется отдельная клавиша. Мое предложение, сделать универсально, для всех окон.

А насчет Ваших саморезов - как кассир узнает, на сколько нужно уменьшить вес? Для возврата весового товара, ИМХО, лучше использовать возврат без чека - кинул на весы, то, что вернуть хотят, нашел артикул, нажал "взвесить", "подрасчет" по нужному средству платежа, и "возврат без чека".

Кнопки "уменьшить/увеличить" количество, имеют ИМХО смысл только для штучки, независимо от их реализации, хоть через "+/-", хоть отдельной кнопкой.
Часовой пояс GMT +3, время: 16:46.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.