Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Как разговаривать с гайцами : Беседка

19.05.2024 21:59


18.10.2007 15:53
OlegON
 
Вот, извините, поправил... Только не понял, что это за гайцы? На таможню похожи... Беларусы или украинцы чтоль? 250 статьи у нас нет...
18.10.2007 17:42
Pyatak
 
Да, собственно так и надо! Но! Чтобы так разговаривать, надо четко знать все правила, приказы и законы, относящиеся к ПДД И ГИБДД! Говорил и буду говорить "не знание закона не освобождает от ответственности, от ответственности освобождает знание закона". Мужик молоца. Но это походу действительно не в России)
19.10.2007 09:32
OlegON
 
Угу, положат мордой на землю, потом извинятся... И все знание законов пойдет лесом... Скажут, что та жижигалка в твоей руке показалась пистолетом, имеют право стрелять.
19.10.2007 13:27
Pyatak
 
Вот-вот, если так у нас все будут думать, то не будет порядка в стране... Никого они не положат, только, подчеркиваю, действовать или бездействовать нужно в пределах закона! Так как наши граждане в своей основной массе (включая меня) их толком не знают, а если и знают, то предпочитают не связываться, вот товарищи блюстители порядка этим и пользуются, зарабатывают себе на хлеб с маслом. Как можно видеть из видео, даже где-то там в Украине или Белоруссии никто никого не положил не смотря на то, что искали бандитов. До меня доходили записи разговоров с гайцами в подобном духе на территории нашей страны, и тоже ни кто ни кого не ложил, к сожалению найти не могу, если найду выложу. Да конечно, споря с ними потеряешь много времени, но если на своих правах будет настаивать каждый, то и гайцам надоест спорить, они начнут действовать в пределах правил и законов. Одно радует, таких людей, как на этом видео, встречаю всё чаще и чаще, глядишь лет через n-цать мы будем жить в государстве, в котором уважают закон и порядок))))
19.10.2007 13:52
OlegON
 
А это не у вас в Питере, разве, с эвакуатора мужика стащили в грязь? Я думаю произвола хватает, но настаивать на том, что он повсеместный не буду. И те и другие стороны бывают неправы... А насчет закона и порядка, так то не будет никогда...
19.10.2007 14:21
Pyatak
 
Слышал что-то такое, так то мужик был не прав, по закону, если подписан акт приема-передачи автомобиля представителю эвакуирующей компании, то всё, авто уже не снять, а мужик засопротивлялся. Таков закон, не буду судить правильный он или нет.

Цитата:
А насчет закона и порядка, так то не будет никогда...
Думаешь наш менталитет этого не позволит?))
19.10.2007 17:08
OlegON
 
Цитата:
Pyatak Думаешь наш менталитет этого не позволит?))
Уверен. Что насчет того, что мужик был неправ, то траспортировать средство с мужиком было нельзя, равно, как и вытаскивать его из машины и пр. Не знаю, кто был прав, кто виноват, но то, что мордой в снег положить могут за то, что не понравишься - легко. Закон позволяет.
19.10.2007 17:40
Helena
 
а мне не понятно, чем здесь гордиться...ну не открыл он багажник и что? отстоял свои права? благо, если он действительно пустой, а если вез взрывчатку или оружие? как показывает практика, с любым гайцем можно договориться и без знания номера статьи.
22.10.2007 09:30
Radik
 
г.Екатеринбург.
Цитата:
Предыстория такова: Молодой человек, по имени Кирилл, до регистрации своего автомобиля в ГАИ ездил с транзитными номерами, а на место "настоящих" повесил табличку со словом "МЕДВЕД 01 rus". Гаишникам это не понравилось, и Кирилл поимел с ними много проблем (действительно много). Потом он доказал свое право до регистрации вешать какие угодно декоративные номера, пока и поскольку "законные" транзиты у него имеются и правильно установлены. Затем он повел войну с нарушениями в ГАИ, в частности, прошелся по нашему начоблгаи Демину, в результате чего тот был вынужден растонировать свою служебную "Ауди" (!). Шло время, и Кирилл решил зарегистрировать свою машину в ГАИ, получить настоящие номера и снять уже наконец табличку "МЕДВЕД". Но в ГАИ его взяли под белы руки и отвезли в военкомат, сказав, что Кирилл находится в розыске как злостный уклонист. Этот "привод" ничем не кончился, у военкомата не было претензий. Неделю спустя Кирилл уже сам пошел в военкомат, в своем общении с ними пробовал вести видеофиксацию, в ответ на что ег окамеру и телефон разбили, а самого избили - военком (!), сотрудники военкомата и откуда-то взявшиеся там же трое дпсников. Они, впрочем, утверждали, что Кирилл сам на них напал и хотел вырвать свое "дело". Видимо, зубами. В итоге, его в прошлую пятницу доставили в Чкаловское РУВД, где отказывались отдать его вызванной "скорой". В итоге его заперли в камере с уголовниками до понедельника. Понедельник наступил, но встретил его Кирилл уже в больнице, с сотрясом, отеком мозга, выбитыми зубами. Его избивала вся камера, дежурный в РУВД на это не реагировал, и в течение 12 часов ему не оказывали медицинскую помощь. Ждали пока умрет. Подробности читайте по приведенной ссылке.




Малая часть постов.

Лицо Кирилла, трудно назвать лицом................
Я даже представить не могу, что было 3 дня назад.

Как-то всё непонятно это.....
если они мониторят это всё, то понимают, что перешли границу банального превышения полномочий и дело перешло в явную уголовку. Ладно бы это был Васька Форточкин из д. Среднее Кукуево, про которого от силы знают 3 родственника.
Медвед же крупно в городе засветился и шум поднимется неслабый.
Или мы не всё знаем или голова милицейской рыбки совсем сгнила или я ничё не понимаю....

вот как раз потому что каждый сидит и молчит в тряпку в своей норе, в нашей стране травят и будут травить не только таких Кирилов, а и тех кто просто неподобающе посмотрел в сторону "властьимущего". или не посмотрел.

Не обижайтесь, я вам правду скажу:
Ментовский беспредел - фигня.
С ментами можно и нужно бороться ЗАКОННО. Что люди и делают.
А здесь мы имеем типичный случай бычья. Молодой бычок решил поиграть в "идите менты нафиг", за что и огреб по полной. Раз за разом он делал не по закону, не по правилам и даже не по понятиям, а, мля, по самому жлобскому пофигизму.
Запомните: бычье всегда и везде валят. На любом уровне, от РОВД до Кремля. Если повезет - бычок выживет и поумнеет. Если нет - дай бог, поумнеют его друзья

Вначале "бычьё" которое готово отстоять свои права, а потом и до овец доберутся. Которые сидят и думают что если они не будут вякать - им не достанется.

Гы... Этих ментов даже осудить не получиться - кирилл быковал законно, так и они тоже законно. Вообще неясно как сильно ему наваляли, может это продолжение "борьбы с ментовским беспределом", на которую вас разводят. Охеренно грязная история. Будто дерьмом накормили

Вы плохо читали. "Молодой бычок" намеренно следовал букве закона, хоть и совершал эпатажные действия, а ГИБДД нарушало закон с самого начала. А когда гражданин законы не нарушает, он имеет права слать ментов, нарушающих закон, нафиг. А если вспомнить про "гражданскую позицию", так даже и следует в таких случаях слать нафиг. Только страшно, конечно, мне, вот например, страшно. Во всех цивилизованных странах, кстати, все наоборот - это менты больше всего боятся вести себя не по закону, так как это немедленно влечет за собой самые суровые последствия. Что у нас все не по закону, а по понятиям - это ясно. Только правосудие по понятиям поддерживается преобладающим желанием не лезть и спасти себя. А пусть хоть и сто раз бычье. Это не повод творить беспредел.

чтобы запугать толпу, надо вырубить самого смелого..... остальные задумаюццо.... вот так и действует система
*************окончание цитат*****************************
Часовой пояс GMT +3, время: 21:59.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.