22.10.2007 09:31
ceo
 
Собираемся на Супермаге автоматизировать магазин одежды с размерами. Ждут ли нас ли какието траблы, скрытые проблемы в эксплуатациии Супермага. Если кто сталкивался буду благодарен за советы. Касса - аналог УКМ2.
22.10.2007 10:35
konvik
 
Цитата:
ceo Собираемся на Супермаге автоматизировать магазин одежды с размерами. Ждут ли нас ли какието траблы, скрытые проблемы в эксплуатациии Супермага. Если кто сталкивался буду благодарен за советы. Касса - аналог УКМ2.
Проблемы, конечно, будут. Так как Супермаг плохо "заточен" под бутики с учетом по свойствам. Все очень неудобно на самом деле! Под бутик хорошо присособлена программа разработки Борласа TradeX. Посмотри, рекоменую.
В СМ2000 нет нужных отчетов по свойствам, нельзя сделать сортировку, сколько продалось заданных размеров. Супермаг сделан больше под розничную торговлю продуктами питания - там он очень хорош! Отчеты в рознице чаще нужны для отслеживания остатков. А для бутиков актуальнее узнавать реализацию, так как коллекции в бутиках не повторяются и в заказах автоматических не нуждаются!
НО если не делать разделение по свойствам, то можно просто продавть и учитывать товары в Супермаге стандартно.
24.10.2007 13:06
Dusha
 
У нас сеть бутиков СуперМаг2000 и УКМ сервер. Только начали работать. Очень неудобно работать с размерами, хотя и можно. После 1С8.0 Управление торговлей кажется, что см2000 очень недаработанная среда. Хотя УКМ сервер зе бест!!!
25.10.2007 21:59
ceo
 
Я уже продал Супермаг в такой магазин!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Дааааааа
Ну я попал :)

Или килиент Попал

А магазин принадлежит супруге лучшего адвоката в Молдове.

Собираю манатки и эмигрирую в Росию.... на заработки.
25.10.2007 23:03
orekhov
 
Дружище, не торопись заполнять иммиграционную карточку. При грамотном построении классификатора работать очень даже можно. Тем более если уже продал
26.10.2007 19:15
ceo
 
Цитата:
orekhov Дружище, не торопись заполнять иммиграционную карточку. При грамотном построении классификатора работать очень даже можно. Тем более если уже продал
А отсюда пожалуйста подробнее.

Потому что все говорят в общем а я бы хотел услушать хоть бы один дельный совет по делу.
26.10.2007 19:27
konvik
 
Цитата:
ceo А отсюда пожалуйста подробнее.

Потому что все говорят в общем а я бы хотел услушать хоть бы один дельный совет по делу.
Может, имеется ввиду, чтобы сделать в классификаторе группы с размерами? Можно, но неудобно. Мы делали классификатор так: отделы по маркам (например, WESTLAND), группы - одежда (например, джинсы, куртки), подгруппы мужские, женские) далее по материалу (например, вельвет, хлопок) и так далее.
Было бы удобнее, если бы нормально работали "ассортименты". Дело в том, что отчет по реализации можно сделать с разбивкой по старшим группам, по группам, если выбрать группы в классификаторе. А выбрав группу ассоримента, разбивка становится неактивной. Она нереализована. ОЧЕНЬ плохо! Поэтому, нужно вручную выбирать группы из классифкатора - все джинсы или все куртки. Тоже неудобно, но данные получить можно.
И еще дописали с помощью участника нашего форума отчеты - анализ продаж, отчет по кассирам, которые тоже необходимы для специфики бутика.
30.10.2007 16:45
Dusha
 
У нас есть карточки с типом товар, в каждой такой карточке забиты штрихкоды, соотв. определенному сочетанию цвет/размер, которые образуют карточки с типом размер.
konvik, а что это за отчеты, они есть на форуме?
30.10.2007 20:11
konvik
 
Цитата:
Dusha У нас есть карточки с типом товар, в каждой такой карточке забиты штрихкоды, соотв. определенному сочетанию цвет/размер, которые образуют карточки с типом размер.
konvik, а что это за отчеты, они есть на форуме?
Ну так оно и есть. Только неудобно - по ним никакой сортировки не сделать. Хотелось бы еще сортировку по сезонам видеть, но это уже запредельно в один товар несколько шкал пихать. И кстати, если уже создано какое-нибудь свойство, то в него значения новые не добавить.

Отчетов на форуме нет, я их заказывала
Часовой пояс GMT +3, время: 11:28.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.