22.10.2007 13:06
CepeLLlka
 
Вобщем у мя принтер (Zebra TLP 2824) пропечатывает всё что должно быть на этикетке кроме штрихкода, а за место шкода он пишет "size" воть. Не знаю что делать полный ппц.
Печать происходит из 1С не знаю как быть=(( может у мя тоже что нибудь не загруженно в принтер?? я уже скачал ту прогу чтобы грузить фонты туда какието, только не знаю что куда и как и зачем. Знаю что тут вас разбирающихся в этом людей очень много. Помогите мне плиз.
22.10.2007 13:12
OlegON
 
Обычно тестовая этикетка вместе с принтером идет, она работает?
22.10.2007 13:13
akonev
 
это не шрифты, наверняка. думаю, все загружено, если текст есть.

через виндовый драйвер печатаешь?

или есть шаблон этикетки, в который 1С данные подставляет?
тогда шаблон этикетки в студию
22.10.2007 13:36
CepeLLlka
 
Так, я не очень сильно в этом разбираюсь так что давайте чуть поподробней с вопросами.
Итак, тестовая печатается. У меня вобще всё печатается там где нужно только за место штрихкода - size вот и всё.
Так и что за шаблон этикетки??? Обьясни чуть полегче и может я пойму что это такое и выдам вам сюда шаблон.
22.10.2007 13:41
akonev
 
ага. а в тестовой ШК печатается?
22.10.2007 13:45
CepeLLlka
 
Хмм, что ты подрузамеваешь под тестовой страницей? он мне просто настройки свои выдал как бы так сказать и всё. Кста если печатать этикенту не на Зебре, а допустим на обычном принтере - Canon'e например то ШК пропечатывается.
22.10.2007 13:52
akonev
 
Цитата:
CepeLLlka Так, я не очень сильно в этом разбираюсь так что давайте чуть поподробней с вопросами.
идея очень простая.
принтеры ШК печатают этикетку одним из двух способов:
1) ставится виндовый драйвер принтера и дальше он работает как самый обычный принтер, только с бумагой хитрого размера. тогда за всю картинку, и ШК в том числе, отвечает только приложение, которое формирует задание на печать. от самого принтера не зависит абсолютно ничего.
2) на принтер отправляются специальные команды, типа "в точке с такими координатами напечатай ШК такого типа и такого содержания" принтер сам формирует растровое представление этого ШК и сам его печатает. формат командо зависит от типа принтера.
обычно эти команды не прописываются в программе. вместо этого делается текстовый файл с командами, а в тех местах, куда должны вставиться данные для команды принтера - вместо них втыкаются специальные переменные. программа просматривает этот файлик, вместо переменных подставляет свои данные и то, что получилось - отправляет на принтер.
вот этот файл - и есть шаблон этикетки.

теперь вопрос: что ты указываешь в настройках печати этикетки в своем софте:
1) виндовый принтер?
2) принтерный порт и ссылку на шаблон этикетки?
22.10.2007 13:56
CepeLLlka
 
В каком софте?? я просто жму печать выбираю принтер ну в моём случае это Зебра. указать я там могу много чего мне всё перечислять?
22.10.2007 13:59
CepeLLlka
 
Кароче! Я понял что ты от меня хочешь и могу сказать что моя зебра используется только как принтер=)
22.10.2007 14:00
akonev
 
отбой. не надо ничего перечислять. ты уже ответил.

скорее всего, у тебя просто ШК не влезает в размер страницы.
попробуй сделать этикетку, где есть только ШК.
причем маленький. в левом верхнем углу. проверь поля страницы.

пока не думай про считывание сканером, пока только ищем, где он печатается.
Часовой пояс GMT +3, время: 22:49.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.