Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Правовые вопросы

Посылка СДЕК... Неизвестно где... Что делать? : Правовые вопросы

29.03.2024 17:51


02.04.2019 09:33
MWWRuza
 
Начало здесь:

Цитата:
MWWRuza PS А Спарк-115-Ф, с ЭФН, уже в коробку упакован, завтра поедет в Рязань Будем надеяться, что скоро будет Спарк в списке поддерживаемых ККТ
Кассу отправид СДЕКом, Олегу в Рязань, в качестве "подопытного кролика" для адаптации УКМ WIN под такой тип ККТ.
Лично сам в Рузовском офисе СДЕК отправлял.



И.... С 22.03.2019 - о посылке ни слуху, ни духу... По треку(номеру накладной), состояние:
"Оформлена накладная. Фактически груз нам еще не передан. Ожидается поступление посылки в нашу Компанию. По вопросам срока передачи посылки необходимо обратиться к отправителю."
Звонки в эту компанию ничего не дают: "Не переживайте, у нас ничего не теряется, просто был сбой, и она ушла в Москву на сортировку с другим номером накладной. Ищем, как только найдем - мы Вам позвоним."...
У кого есть опыт общения с этой "конторой", что делать дальше?
02.04.2019 09:37
MWWRuza
 
Вот, моя переписка с ними:
02.04.2019 09:44
baggio
 
Мне сдеком много чего приходит и приходило...
Пока ничего не терялось ...
Может подождать?
02.04.2019 09:52
MWWRuza
 
Да мне тоже... У меня уже туда дорожка протоптана. Регулярно получаю, и раза три-четыре отправлял. Ни разу ни малейших причин волноваться не было. Все в лучшем виде, в кратчайшие сроки. А тут... Все, как говорится, бывает в первый раз.
Даже не знаю, наверное пока буду ждать. Хотя, почитав отзывы про СДЕК - перспективы не радужные... Теряют, и еще как теряют... И хрен с них чего получишь потом. Максимальная сумма компенсации 3000 + сумма за пересылку... Ровно на порядок меньше, чем ККТ стоит... Оказывается, у них есть страховка груза, как ДОП УСЛУГА!!! Бред... Я считал, что это по умолчанию должно в стоимость доставки входить. Получается, что они ни за что не отвечают... Точнее, отвечают в пределах смешных 3000 рублей. Вот так ((
02.04.2019 09:53
KirillHome
 
Цитата:
baggio Мне сдеком много чего приходит и приходило...
Пока ничего не терялось ...
Может подождать?
За 10 дней должна была уже дойти...
Я бы начал напрягать СДЭК
02.04.2019 10:27
MWWRuza
 
Да хоть обнапрягайся... Сейчас позвонил, говорят, до 04.04.2019 ждем, потом признаем утерянной. Можете подавать на компенсацию. По регламенту - в пределах 3000, если дополнительно не застрахована.
В суд на них подавать? Насколько перспективно? Как доказать, что там внутри было? Естественно, коробку закрытую отправлял, без описи вложения... В описании вложения: "аппаратура"...
Похоже - "Попал" - ? ((
02.04.2019 10:29
baggio
 
я хз с персональными данными...
но телефон Олега я бы замазал на фото)))
02.04.2019 10:31
MWWRuza
 
Блин, дешевле было самому в Рязань прокатиться... Какие-то 350 километров несчастные, и столько-же обратно... Полтора бака бензина и убитый день... Все дешевле, чем теперь вышло...
02.04.2019 11:18
~Guest~
 
Это у вас как то кучеряво, 3000 рублей, так то у них компенсация до 100 рублей без страховки. И да, по умолчанию она не идет.
У нас теряли, несколько раз, причем все разы были в СПб, но в последний раз нашли... после того, как я им объяснил, что по факту это не потеря груза, а кража. Есть квитанция о приемке, далее груз пропал, ок, пишем заявление полицию по факту кражи груза. Ну и кто-то крайний будет. И чу... нашлась родимая, на следующий день нашлась :)
02.04.2019 12:19
Fomka
 
Да, питерский Сдек могёт :) То не могут привезти, потому что дозвониться не могут на 3 телефона, которые все доступны, а один вообще многоканальный офиса. То теряются, то еще что.
Часовой пояс GMT +3, время: 17:51.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.