Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Миром правит тайная банковская элита? : Беседка

19.04.2024 23:28


10.04.2019 21:41
Occul
 



Эта теория заговора гласит, что миром правит тайная банковская элита, что в США есть всего 4 главных банка, которые контролируются семьями, а они давным давно скупили всех и вся в США и через страну как через марионетку управляют всеми государствами колониями псевдо-демократической властью.

Банковская элита якобы именно затем и придумала телевидение и Голливуд, чтобы отвлекать толпу от постоянной кражи её активов. Почти все без исключения звезды кино и эстрады в США — якобы прислужники тайного режима, которые постоянно популяризируют доллар и анархо-капитализм в том числе и ради собственной выгоды. Якобы доказательством тому служит книга Ильфа и Петрова «Одноэтажная Америка».

Сами же банкиры якобы не пользуются долларом, но скупают раритетные машины, дорогие квартиры и дома, золото и серебро… Есть тысячи фактов статистики, сотни статей в мейнстрим прессе, доказывающие то или иное, что «не могло случиться без тайного вмешательства банкиров».

А и правда, почему 50% всех мировых богатств сконцентрированы в одной стране?

Это абсолютно нелогично, учитывая какой «прогресс» мы сделали. К тому же, это ещё и задница для вашей самооценки. Такая ситуация невозможна в той жизни, о которой нам рассказывают, в той экономике… тут явно какой-то подвох. Подвох, начавшийся в 1971 году.
11.04.2019 12:34
AndreyZh
 
Занудное, с кучей фамилий, наименований компаний, институтов, притянутое за уши творение по теории заговора, где не столько банкиры владеют деньгами мира, а банки, в том числе из упомянутых 4, для ряда "семей" не более, чем "кошелек"
Вложения
Тип файла: pdf Comitee_300.pdf (1.50 Мб, 21 просмотров)
11.04.2019 15:10
DEeMON
 
Миром не правит тайная банковская элита, а вполне открыто правит крупнейший финансовый капитал.
Финансовый капитал - есть банковский капитал срощенный с промышленным.
Причем эти крупнейшие финансово-промышленные глобальные монополии, давно уже интегрированны с правящими верхушками.
Часовой пояс GMT +3, время: 23:28.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.