Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

В чем хранить деньги? : Беседка

28.03.2024 22:56


24.10.2007 11:48
OlegON
 
... если, конечно, они у вас есть... У меня нет, но один человек задал вопрос и сижу, репу чешу, надо ответить.
Ситуация следующая.
1) Усиленные слухи об отказе США от своей национальной валюты в пользу общей североамериканской. Звучат эти слухи, как полное фиаско для бакса и подкрепляются слухами об общем состоянии американской экономики.
2) Усиленные слухи о дефолте рубля. В ближайшие 4 года.
3) Падающее евро.

У кого какие идеи? Только без глумления, пожалуйста. Я серьезно.
24.10.2007 11:59
inna
 
4) банковский кризис.
24.10.2007 12:03
OlegON
 
Цитата:
inna 4) банковский кризис.
кстати, да... у кого еще какие пункты? я, как человек аполитичный, мог еще что-то упустить...
24.10.2007 12:14
baggio
 
надежнее всего всетаки в в
А) драг металлы
Б) Предметы искуства (только уже раскрученные, фаберже например...)
Г) недвижимость и земля... (помимо сохраненных денег и прибыль может приносить)

Да и забыл сказать хранить это все надо НЕ в России ..
24.10.2007 12:25
OlegON
 
Цитата:
baggio надежнее всего всетаки в в
А) драг металлы
Б) Предметы искуства (только уже раскрученные, фаберже например...)
Г) недвижимость и земля... (помимо сохраненных денег и прибыль может приносить)
Это теория или практика? Как я понимаю это все труднооборачиваемые вещи, продать срочно, если вдруг деньги потребуются через два года, будет нереально и надо будет упасть в цене. На недвижимость и землю у нас просто безумные цены, купить участок можно, конечно, только потом геморроя по налогам и прочим, продать опять же трудно... Или рискнуть в валюте оставить, тогда в какой...
Блин, поправил :) Не в России хранить не получится...
24.10.2007 12:30
Mtirt
 
Хорошую задачку поставил.
Отпадают все денежные срества и все финансовые институты.
Остается что-то, на что всегда есть спрос, и при этом оно не портится: тушенка, спички, гвозди и т.п.
Правда для эффективного использования придется бизнес создавать, или производство , или оптовую торговлю.
О. Лесопилку построить. Лес сейчас в цене, и растет в цене, и на черный день точно не пропадешь.
24.10.2007 12:32
Helena
 
а о какой сумме речь? :)
24.10.2007 12:38
OlegON
 
Ну, скажем, штук 40 баксов, я не знаю, наверное где-то так. Лесопилку, думаю, не построишь... :)
24.10.2007 12:58
Helena
 
ага, и Фаберже не купишь :) хватит ток на домик в деревне :)
24.10.2007 14:16
Pyatak
 
А зачем хранить так долго такую сумму денег? Неужели нет совсем мыслей как ее обернуть?
Опять же, если речь идет о длительном хранении, то недвижимость самое то. Не обязательно покупать ее в Москве, можно купить в перспективном облостном центре. Где у нас там собираются крупные медицинские центры строить? Думаете там цены на жилье не поднимутся? А какие у нас еще в государстве программы есть? Тут есть над чем подумать. Я в серьез не думаю, что у нас может повториться ситуация августа 98-го. Тому много есть причин.
Если о валюте, то чисто интуитивно, кажется что самая надежная на данный момент - евро.
А если деньги надо не долго похранить, а потом резко их изьять и потратить, тогда - банк самое оно. Можно швейцарский, в их национальной валюте))
Кстати, слухи о дефолте рубля чем-нибудь подкреплены?
Часовой пояс GMT +3, время: 22:56.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.