Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > Архив > УКМ-2

Перевод времени на кассе (УКМ-2!) : УКМ-2

19.03.2024 8:41


24.10.2007 10:41
кубышкин
 
Извиняюсь но я не много не понял если у меня кассы с ФР
и в автоекзеке перед пуском укм стоит синхронизация времени (net time) то при запуске кассы перед началом продаж нужно еще разок вкл/выкл кассу чтобы времечко попало в ФР ?
так получается ?
24.10.2007 10:42
кубышкин
 
а если фр нету то перегружать я так пологаю не надо ?
24.10.2007 10:52
Vovantus
 
Цитата:
кубышкин в автоекзеке перед пуском укм стоит синхронизация времени (net time) то при запуске кассы перед началом продаж нужно еще разок вкл/выкл кассу чтобы времечко попало в ФР ?
так получается ?
а сетевой клиент умеет синхронизировать время с серваком? Даже мысли не возникало проверить *118
24.10.2007 10:58
кубышкин
 
а какже net time \\имя сервера /set /yes
последний параметр указывает на подтверждение синхры с сервера чтобы кассир не парился
вопрос именно с ФР
24.10.2007 11:04
Vovantus
 
Цитата:
кубышкин а какже net time \\имя сервера /set /yes
последний параметр указывает на подтверждение синхры с сервера чтобы кассир не парился
вопрос именно с ФР
.. эту команду я применяю на наших рабочих компах, не думал что она и под досом работать будет. .извините за оффтоп. А вообще, думаю что фискальник ругнётся при загрузке, если время на час перевести этой командой.
24.10.2007 12:09
bob
 
Цитата:
кубышкин Извиняюсь но я не много не понял если у меня кассы с ФР
и в автоекзеке перед пуском укм стоит синхронизация времени (net time) то при запуске кассы перед началом продаж нужно еще разок вкл/выкл кассу чтобы времечко попало в ФР ?
так получается ?
Да. Именно так и надо поступать.
24.10.2007 12:11
bob
 
Цитата:
Vovantus .. эту команду я применяю на наших рабочих компах, не думал что она и под досом работать будет. .извините за оффтоп. А вообще, думаю что фискальник ругнётся при загрузке, если время на час перевести этой командой.
А фискальнику то зачем ругаться? Главное - не перевести время больше чем на час назад (не 1 час 2 минуты например).
24.10.2007 12:14
Mtirt
 
Цитата:
.. эту команду я применяю на наших рабочих компах, не думал что она и под досом работать будет. .извините за оффтоп. А вообще, думаю что фискальник ругнётся при загрузке, если время на час перевести этой командой.
Не ругнется, если на нём час перед этим или после этого не работать...

Цитата:
а какже net time \\имя сервера /set /yes
последний параметр указывает на подтверждение синхры с сервера чтобы кассир не парился
вопрос именно с ФР
Да. Для ФР нужно именно размыкание питания. Т.е. выключение кассы. После включения ФР берет время с кассы, если оно отличается больше чем на час в меньшую сторону и 24 часа в большую сторону.
24.10.2007 13:32
кубышкин
 
ну теоретически ругаться не должно т.к. время последней продажи будет 27-го в 22 часа а загрузка 28-го в 8-00 при закрытой смене
ФР питается от кассы так что отдельно его перегружать не нуна
есть вопрос а кто в ФР и когда дату перекидывает разве не УКМ ?
если УКМ то не нужно перегружать второй раз кассу :)
24.10.2007 14:17
bob
 
Цитата:
кубышкин ну теоретически ругаться не должно т.к. время последней продажи будет 27-го в 22 часа а загрузка 28-го в 8-00 при закрытой смене
ФР питается от кассы так что отдельно его перегружать не нуна
есть вопрос а кто в ФР и когда дату перекидывает разве не УКМ ?
если УКМ то не нужно перегружать второй раз кассу :)
Фискальник на время закрытия смены не смотрит вообще. Он сверяет свое текущее время и время, которое "ему подсовывает" комп. Если разница больше чем "час назад и сутки вперед", то он это время просто не воспримет. Ну конечно если за последний час еще и чеки не пробивались. УКМ2 не имеет отношения к переводу времени на фискальнике (хотя нужно это проверить, но сейчас времени нет).
Часовой пояс GMT +3, время: 08:41.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.