Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Запрет на запуск более одной сессии СМ2000 : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

23.04.2024 21:45


25.10.2007 15:28
FEINT
 
Подскажите, как запретить на учетной записи пользователя в ОС,
запуск более одной сессии (процесса) клиента СМ2000?
25.10.2007 15:37
akonev
 
действительно, зачем?

прямого способа навскидку придумать не могу.

наверное, можно ограничить количество сессий для одного пользователя на уровне оракла, но это будет не совсем то.
не уверен, что это действительно возможно, но в оракле столько всего разного... :)

можно мониторить процессы, пересчитывать количество sm2000.exe и убивать все, кроме первого. например, посредством nncron
25.10.2007 15:41
FEINT
 
При втором открытии программы пользователем, происходит полный сброс принтеров в ОС (как на 2000 так и на ХР), приходится полностью перезапускать клиента в ХР, а в 2000 повторно устанавливать все принтеры.
25.10.2007 18:11
student
 
Цитата:
FEINT При втором открытии программы пользователем, происходит полный сброс принтеров в ОС (как на 2000 так и на ХР), приходится полностью перезапускать клиента в ХР, а в 2000 повторно устанавливать все принтеры.
попробу использовать vbs - назначь на него ярлыки запуска см2000
(пример с командным окном "cmd.exe" - второй раз точно не запуститься)

скрипт.vbs

Set WshShell = CreateObject("WScript.Shell")
Set objService = GetObject("winmgmts:{impersonationLevel=impersonate}!\\.\root\CIMV2")

For Each objProc In objService.ExecQuery("SELECT * FROM Win32_Process")
if instr(1,objProc.CommandLine,"cmd")>0 then
rc=1
exit for
else
rc=0
end if
Next

if rc=0 then
WshShell.run "cmd.exe"
end if

вместо cmd используй название см2000 - можно посмотреть в процессах винды
26.10.2007 07:13
kadr
 
Это всё конечно хорошо, но я думаю надо лечить причину, а не следствие, т.к. слетание принтеров при открытии второй копии это всего лишь следствие, надо разбираться с виндой что и как не донастроено (не так настроено).
Часовой пояс GMT +3, время: 21:45.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.