Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Автолюбители

Камеры. Получайте по 10 копий одного и того же нарушения. : Автолюбители

29.03.2024 3:36


17.06.2019 09:59
~Guest~
 
Собственно проблема меня коснулась отчасти.
Итак, продал автомобиль. Наше любимое государство дает продавцу право на 11 день прекратить регистрационные действия, а вот что будет в эти 10 дней.... но обо всем по порядку.

Итак, в тот же день новый владелец джигит нарушил правила, а именно скоростной режим, если честно, затрахался уже писать жалобы, но всем кто будет продавать настоятельно рекомендую, при продаже указывать точное время передачи автомобиля новому владельцу в договоре купли продажи, это существенно упростит жизнь, а так же делайте копии ПТС с новым владельцем + копию его паспорта, так как при оспаривании штрафа он лайн, за каким то хером нужно день рождения нового владельца и без этой ценной информации вы жалобу не подадите.

Далее, на 10-й день получаю еще два постановления по превышению, а вот тут ситуация забавная и требует отдельного внимания:
1. Штрафы оба за превышение
2. Выписаны на разных адресах
3. Один выписан путем вычисления средней скорости прохождения дистанции, это те самые камеры, обещанные, модные.
4. Второй выписан обычной камерой скоростного режима.

А теперь весь изюм: штрафы выписаны разными камерами но в одно и тоже время 1 июня 2019 года в 9:35

И подписаны электронной подписью целым майором, оба штрафа, одним и тем же майором, который наращивает свои булки за наши налоги.

Написал жалобу очередную:
1. Не мои штрафы
2. Просьба разобраться и наказать майора за нарушение КоАП РФ в части наказания дважды за одно и тоже нарушение
3. Перевесить штрафы на нового владельца

Получил результат: делопроизводство прекратить. Все, баста. Никто не наказан, майор продолжает булки кушать и штрафы подписывать.
Завтра они 21 камеру поставят на каждый дом, каждый подъезд и вы получите 21 штраф и никто не будет виноват.

Ну да
Цитата:
быстро сказка сказывается да не скоро дело делается
, на дворе 17 число, штрафы висят до сих пор. Вчера поймал сотрудников ГиБДД, с вопросом, ребят, а как же так, вы там все уху ели? На что мне рекомендовали лично пойти пасть на коленки по адресу Садовой Самотечной (там у них гнездо), чтобы штрафы сняли, причем прийти в бумагами по прекращению делопроизводства. Кто будет компенсировать мои затраты по времени, это история умалчивает. "А по другому это не работает" (с) сотрудник ГиБДД.

Вот такие дела, малятки.
17.06.2019 18:10
OlegON
 
и, как обычно, позвонить никуда нельзя...
17.06.2019 18:30
Propil
 
Цитата:
OlegON и, как обычно, позвонить никуда нельзя...
Ну как, нельзя..
20 июня - прямая линия по вашим вопросам
18.06.2019 12:11
~Guest~
 
Цитата:
Propil Ну как, нельзя..
20 июня - прямая линия по вашим вопросам
С таки же успехом можно в спортлото писать. Мне вообще фишка с ручным управлением целой страной забавляет. Ну да бог с ним...
18.06.2019 13:24
OlegON
 
меня огорчает, что когда на тебя вешают налог с давно проданной машины, ты не сможешь позвонить и привлечь внимание к косяку... надо именно ехать и стоят в очереди... и тут так же...
18.06.2019 14:29
~Guest~
 
Цитата:
OlegON меня огорчает, что когда на тебя вешают налог с давно проданной машины, ты не сможешь позвонить и привлечь внимание к косяку... надо именно ехать и стоят в очереди... и тут так же...
Печаль в другом, если бы в результате стояния человек, который ошибся, понес заслуженное наказание, я бы уже был доволен. Как и с этим майором полиции, он так же продолжит косячить, потому что никакого наказания за его ошибки нет.
Да, этот мир несправедлив.
Часовой пояс GMT +3, время: 03:36.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.