Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование > ТСД > Motorola (Symbol)

Motorola mc3190 и wavelink сервер лицензий : Motorola (Symbol)

24.04.2024 2:24


26.06.2019 08:08
AlexanderKrasnov
 
Доброго времени суток. Облазил весь интернет, но так вразумительного ответа и не нашел. Прошу помощи. Было 19 терминалов (покупали лицензии для wavelink по 200 долларов каждая), 3 из них вышли из строя, а 4 стырили. Купили 7 новых терминалов(само собой они лицензию не видят тк привязка лицензии которую нам присылали идет по серийному номеру). И так вопрос товарищи знатоки, возможно ли в новых терминалах прописать серийники старых терминалов и будет ли сервер лицензий wavelink, видеть эти терминалы как старые??? Просто очень затратно опять 7 лицензий покупать по 200 долларов.
Спасибо за внимание))
26.06.2019 08:11
AlexanderKrasnov
 
все терминалы motorola mc3190
26.06.2019 08:47
pavel_k
 
Цитата:
AlexanderKrasnov видеть эти терминалы как старые???
Думаю, нет. Смысл тогда покупать N-е количество лицензий? Купил одну и ставь на все терминалы с одинаковым серийником.
26.06.2019 10:56
AlexanderKrasnov
 
Можно закрывать тему. Все сделал, нашел как подпихнуть старые лицензии под новые терминалы))))) ура
26.06.2019 11:10
Fomka
 
AlexanderKrasnov, остальным то расскажите, вдруг пригодится кому)
26.06.2019 12:50
Владислав
 
AlexanderKrasnov, поделитесь что-ли, а то возникал уже такой вопрос у людей.
26.06.2019 14:39
AlexanderKrasnov
 
на сервере лицензий. есть сноска детали. Там написано все о лицензии общей на все 19 терминалов. кому выдана какой серийный номер лицензии и тд. Так вот в самом терминале, когда он не находит лицензию автоматом с ip сервера(который вы указываете в telnetce-configure-host profiles) можно ниже нажать autorization (но сначала в host profiles укажите ip сервера лицензий) и ввести все данные которые указаны на сервере лицензий с вкладочки детали. иглавное правильно указать номер User(надо глянуть какой терминал давно по времени не заходил) и указать его порядковый номер из лицензии(у меня с 1 по 19). И вуаля он подменяет старый терминал на новый и терминал скидывает свой серийник сам на сервер)))
26.06.2019 14:43
AlexanderKrasnov
 
На форуме не частый гость, но если кому то это поможет буду рад)). Убил на это 3 дня. Если не понятно написал то можете написать, я распишу подробней )))
20.05.2020 18:04
Bakonya
 
Хотелось бы узнать где можно эти лицензии приобрести. Мы лоханулись с терминалами, взяли не gun модель и теперь ищем лицензии на данные тсд
желательно где подешевле. За ранее спасибо!
Часовой пояс GMT +3, время: 02:24.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.