Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Автолюбители

"Интересные" задачки и загадки от автовладельцев : Автолюбители

03.05.2024 17:21


16.12.2020 16:13
Mtirt
 
У красного - главная дорога. ИМХО, уступать должен синий.
Лично я в похожей ситуации уступаю.
16.12.2020 16:23
Dim
 
у красной знак Главная дорога, светофора для красной нет. красная ничего не знает о светофоре для синей

вот видео

16.12.2020 16:23
Dim
 
Цитата:
Mtirt У красного - главная дорога. ИМХО, уступать должен синий.
Лично я в похожей ситуации уступаю.
у синей свой светофор, который горит для нее зеленым
16.12.2020 17:52
~Guest~
 
Dim, речь идет о неправильной работе светофора, не более того. Светофор у синего авто должен загораться только когда по Калинина улице горит полноценно красный и не горит стрелка для поворота/разворота.
Ровно такой же перекресток у меня возле дома, работает так, как я описал, проблем и трудностей нет.

До момента установки светофора, на "месте синего авто" у нас висел знак Уступи дорогу. Ну как бы трудностей не возникало, но ДТП встречались.
Поэтому нужно написать в ГИБДД и настроить режим работы светофора. И это работает, возле работы был бестолковый светофор с доп стрелкой, не несущий никакой смысловой нагрузки, написал, поправили.


Просто движение настраивают тоже не программа очевидное невероятное, могли и ошибиться.
16.12.2020 18:04
~Guest~
 
Криво нарисовал, ну как есть :)




(0,04Мб)

А вот панорама еще за 2018 год, светофора не было

Это вид со стороны поворота налево/разворота



(0,21Мб)

Это вид со стороны бокового выезда, сейчас там вместо знака уступи дорогу стоит светофор:






(0,17Мб)
16.12.2020 18:15
Dim
 
Цитата:
~Guest~ Dim, речь идет о неправильной работе светофора, не более того. Светофор у синего авто должен загораться только когда по Калинина улице горит полноценно красный и не горит стрелка для поворота/разворота.
Это проблемы не решит. Если со стороны Калинина будет красный, то поедут с Ярославской налево. Будет ровно то же самое
16.12.2020 18:17
OlegON
 
вообще не вижу разночтений, неважно, что там раньше делал красный, он уже перекресток и переход проехал, едет по главной... если у синего нет "уступите дорогу", то его сорвали или, бакланы, не повесили.
16.12.2020 18:18
Dim
 
Уступи дорогу есть. НО для синего горит зеленым светофор. Основным зеленым. Безо всяких стрелок.
16.12.2020 18:25
~Guest~
 
Цитата:
Dim Это проблемы не решит. Если со стороны Калинина будет красный, то поедут с Ярославской налево. Будет ровно то же самое
У тебя на Ярославской не было нарисована возможность поворота налево, но если она есть, то к светофору нужно доп стрелку прилепить, а после него еще воткнуть знак уступи дорогу, ну или просто ограничится за светофором уступи дорогу.

Но в текущей ситуации синий не прав, так как у красного главная дорога, только он об этом не знает )))) В этом вся сложность.
16.12.2020 18:27
OlegON
 
А, про светофор там я забыл, конечно. Но красный не должен догадываться, где там кому какие светофоры поставили. У него перекресток и его дорога - главная, в соответствии со знаком.
Судя по всему, бакланы, которые зачем-то поставили синему светофор, отменив знак, либо которые не поставили светофор красному перед обсуждаемым пересечением.
Часовой пояс GMT +3, время: 17:21.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.