Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Автолюбители

"Интересные" задачки и загадки от автовладельцев : Автолюбители

02.05.2024 13:41


25.03.2021 11:30
OlegON
 
Цитата:
AndreyZh в 99.9999% виноват, въехавший в зад
не виноват, а считают виноватым... тут же есть запись регистратора
если я на скорости скакну из соседнего ряда тебе под бампер и нажму на тормоз, кто виноват будет?
25.03.2021 11:49
AndreyZh
 
Цитата:
OlegON не виноват, а считают виноватым... тут же есть запись регистратора
если я на скорости скакну из соседнего ряда тебе под бампер и нажму на тормоз, кто виноват будет?
Как раз относится к малому числу случаев и то, если будет запись регистратора и свидетели
25.03.2021 11:54
OlegON
 
Цитата:
AndreyZh Как раз относится к малому числу случаев
Не кажется, что со второстепенной дороги вырулить под бампер не менее подло?
25.03.2021 12:28
~Guest~
 
OlegON, еще раз. На регистраторе видно:
1. Первый авто завершил маневр
2. Остановка согласно ПДД для пропуска пешеходов
3. На регике видно, пешеходы начали движение
4. Ты в своей "правоте" оперируешь понятием двух автомобилей, а речь идет в первую очередь о пешеходах, ДТП - это следствие.


А ты ведешь речь о подставе, когда вырулил и дал по тормозам. Здесь же речь идет о том, что выполнялись правила ПДД.
Если регик слепой и не умеет смотреть по сторонам, то это его проблемы, видя выезжающих авто уже можно было снизить и того небольшую скорость.

Просто не нужно было гадать, будет 1-й авто жать по тормозам или нет, нужно было 2-му авто выполнить ПДД и снизить скорость перед пешеходным переходом. И все, проблемы не возникло бы.

Сейчас мы имеем игнорирование 2-м авто правил ПДД, повлекшие за собой ДТП.

14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу <*>, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.


З.Ы. Причем ренее в этой ветке уже были подобные задачи, что делать, если другое авто на небольшой скорости перед пешеходным переходом. Вроде тогда все были за тот факт, что нужно тоже притормозить, а сейчас я так понимаю это не работает :)
OlegON, пойми простую вещь, если бы было две полосы в одну сторону, регик с вероятностью 99% попытался бы увильнуть левее, и поднял бы на капот пешеходов. Тогда бы мы возмущались, какой он невнимательный :) И никакой речи о подставе уже бы не шло.
25.03.2021 12:33
OlegON
 
~Guest~, если ты думаешь, что прыгнувший из соседней полосы не успеет завершить маневр, то заблуждаешься.
Я еще раз подчеркиваю, второй явно успел бы замедлиться и затормозить до перехода, возможно это и собирался сделать.
Для понимания ситуации, о которой говорю я, представь, что я перестроился перед пешеходным переходом и у тебя внезапно не 100 метров на замедление и остановку стало, а 20.
25.03.2021 12:41
~Guest~
 
OlegON, от себя могу добавить, что в случаях, редких, где я проторговал лицом и впереди идущая машина дала по тормозам, то торможу в своем ряде, без попытки увильнуть в другой ряд. Потому что если я здесь что-то пропустил, не факт, что соскакивая в соседний ряд там не поймаю то, что пропустил :)

Так же золотое правило, при выезде на повороте под знак уступи дорогу, не крути мордой лица, пока впереди идущая машина не покинет место перекрестка (не повернет), а уж потом крути башкой по сторонам. Да, сзади могут посигналить за нерасторопность, но это лучше, чем ДТП. Лет 15 назад так выезжал, передо мной авто,пропускаем главную, вроде смотрю, дорога пустая, все машины по главной проехали, даю немного "газку" и упираюсь в бампер впереди стоящей машины, там просто чел задумался и не выехал с перекрестка. Ну там благо просто номерами уперлись друг в друга, без ударов и т.п., разошлись сразу.
И раза два в неделю возле работы таких вижу.
25.03.2021 12:57
~Guest~
 
Цитата:
OlegON ~Guest~, если ты думаешь, что прыгнувший из соседней полосы не успеет завершить маневр, то заблуждаешься.
Я еще раз подчеркиваю, второй явно успел бы замедлиться и затормозить до перехода, возможно это и собирался сделать.
Для понимания ситуации, о которой говорю я, представь, что я перестроился перед пешеходным переходом и у тебя внезапно не 100 метров на замедление и остановку стало, а 20.
Это не этот случай, здесь речь идет о расстоянии 2-3 метра, если регик и планировал за этот путь оттормозится, то это врядли :) Что собственно на видео и видно, не успел затормозить. Поэтому неприменимо.

Замедление регика, судя по видео, началось после того, как он увидел стоп сигнал 1-го авто, пересмотри видео :) Т.е. его не смутил выезжающий авто, снизить скорость не заставил, а вот горящие стопы походу озадачили :)

Честно скажу, вот у меня таких нелепых ситуаций за более 20-летний стаж не возникало, я всегда предполагаю, что впереди, по сторонам идет неадекват, поэтому не совершаю резких маневров, держу дистанцию, не нарушаю скоростной режим, в сложных маневрах включаю поворотники прямо заранее заранее (возле дома разворот, так я там вообще метров за 200 включаю поворотник, ибо там недели без аварии нет, потому что левый ряд, все несутся, а там разрешен разворот и некоторые о нем вспоминают в последний момент :))))
И это позволяет мне избегать ДТП. Все регистрированные ДТП которые у меня были, а их тоже на пальцах одной руки легко перечислить, они произошли когда я стоял уже не первые 10 секунд и мне въезжали в задний бампер. И одно, мне бабешка повернула в дверь авто с правого ряда, потому что у нее было преимущество "она включила поворотник и я должен был потерятся с её пути, ну там подпрыгнуть, улететь на вертолете и т.д.".
Но это все реальные нежданчики, когда ты ничего с этим поделать не можешь. К примеру стоишь на светофоре, красный сигнал и тебе прилетает в зад олень, который "не рассчитал тормозной путь с учетом погодных условий". Ну или бабешка, которая в зеркала не смотрит и просто решила из правого ряда в мою бочину выполнить разворот, ну мысли я читать не умею, тем более на лицо обезъяна с гранатой.
25.03.2021 13:03
~Guest~
 
А самый распространенный вид аварии на Дмитровском шоссе, это догнать кого-то в зад, это прямо каждый день аттракцион. Светофоров много, летят, в последний момент передумывают на "мигающий оранжевый" и жмут по тормозам как не в себя. А те кто сзади не всегда обладают отменной реакцией :) И такие торопыги иногда по 3-4 авто собираю. ДТП каждый божий день, без праздников и выходных :)
27.03.2021 12:43
termit68ru
 
По идее не мойка и не ремонтный бокс)) может покрасочный бокс?)))
Часовой пояс GMT +3, время: 13:41.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.