Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Автолюбители

"Интересные" задачки и загадки от автовладельцев : Автолюбители

18.05.2024 17:39


06.01.2020 17:45
AndreyZh
 
Будем считать определил
Цитата:
baggio вот козёл то...
УАЗ-3172-01 — это гражданская версия перспективного «вездехода». Для этой версии был запланирован цельнометаллический кузов и более скромный клиренс — 220 мм. Но не сложилось.
07.01.2020 17:08
AndreyZh
 
Фсё!!! На сегодня кончил... и предлагаю задачу ответа на который не знают 78% читателей известного журнала (я в том числе), а посему ответ принимается только обоснованный ПДД. Какой вариант проезда правильный?

07.01.2020 20:36
termit68ru
 
Никакой. "Б" не катит-съезд с кольца с крайнего правого(если знаков разрешающих съезд с других полос нет). "А" это выезд на астречку.
08.01.2020 09:50
AndreyZh
 
Правильно, кратко и доступно!
Цитата:
termit68ru Никакой. "Б" не катит-съезд с кольца с крайнего правого(если знаков разрешающих съезд с других полос нет). "А" это выезд на астречку.
Ответ из первоисточника:
Цитата:
Итак, перед нами перекресток, на котором об этом нам говорит дорожный знак 4.3 «Круговое движение». Несмотря на то что этот знак относится к группе предписывающих, он все же накладывает на нас определенные ограничения.

Во-первых, зона действия знака ограничена пределами данного перекрестка. Во-вторых, движение по перекрестку возможно исключительно по кругу и в направлении стрелки, указанной на знаке 4.3, то есть против часовой стрелки. А еще пункт 8.5 Правил гласит:
Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

То есть въезжать на круговой перекресток можно с любой полосы, не занимая заранее крайнего правого положения на проезжей части. Выходит, что допустимой траекторией является «Б»? Не тут-то было. Вы же помните, что покидать круговую дорогу следует исключительно с правой полосы? И, конечно же, всегда так и поступаете? Так что в нашей задаче обе предложенные траектории идут вразрез с требованиями ПДД.
08.01.2020 10:49
OlegON
 
обожаю, когда предлагают выбрать вариант, а потом говорят, что выбирать-то и нечего... я вчера достаточно долго думал...
08.01.2020 12:48
AndreyZh
 
Цитата:
OlegON обожаю, когда предлагают выбрать вариант, а потом говорят, что выбирать-то и нечего... я вчера достаточно долго думал...
В этом и прелесть данной "примитивной" задачки... и спецом просил отсылать к ПДД
08.01.2020 12:54
Propil
 
Цитата:
AndreyZh Вы же помните, что покидать круговую дорогу следует исключительно с правой полосы?
То есть, надо перестроиться заранее?
Так вот вопрос - где это "заранее" заканчивается?
Если прерывистая линия идет по всему кругу...
На мой взгляд, вариант Б
08.01.2020 13:08
OlegON
 
Цитата:
Propil где это "заранее" заканчивается?
Но тут-то явно прямо напротив полосы свернул...
08.01.2020 13:45
Propil
 
Цитата:
пункт 8.4 ПДД — «При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения». То есть, чтобы перестроиться из левой полосы для съезда с «круга», требуется предварительно уступить всем машинам, кто едет правее вас.
То есть - всего лишь уступить тем, кто едет правее.
Я за вариант Б
08.01.2020 14:03
termit68ru
 
Потом такие на ТТК из райнего левого на съезд хреначат наискосок. Не можешь нормально ездить по кольцу, держись всегда в правом ряду.
Часовой пояс GMT +3, время: 17:39.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.