Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Интересное

Различные загадки - 4 : Интересное

26.04.2024 8:49


05.07.2019 20:32
OlegON
 
Извините, если было

Один джентльмен, показывая своему другу портрет, нарисованный по его заказу одним художником, сказал: "У меня нет ни сестер, ни братьев, но отец этого человека был сыном моего отца".
Кто был изображен на портрете?
05.07.2019 23:00
Димитрий
 
сын джентельмена
06.07.2019 09:43
OlegON
 
На улице Фримонт произошло преступление. Главным подозреваемым является мужчина по имени Шон Бейкер.

Известно, что мужчина шел по дороге, когда ему вдруг выстрелили в живот. У подозреваемого каштановые волосы, голубые глаза и он был в мешковатом костюме от Армани, таком же, как у Шона Бэйкера. Шона попросили рассказать историю с начала.

"Итак, - рассказал Шон. "Я просто гулял в парке, когда увидел этого мужчину, проходящего по дороге. Внезапно, позади него появился парень и выстрелил в него. Я побежал домой как можно быстрее".

Полиция попросила его описать убийцу. "У него были рыжие усы, рыжие волосы и мешковатый костюм от Армани".

"Я думаю, что этот человек лжет", - сказал полицейский. Как он узнал?
06.07.2019 11:20
KirillHome
 
Цитата:
OlegON "Я думаю, что этот человек лжет"
Как вариант:

Цитата:
OlegON Как он узнал?
Из общего описания:
Цитата:
OlegON мужчина шел по дороге, когда ему вдруг выстрелили в живот.
Из рассказа Шона:
Цитата:
OlegON Внезапно, позади него появился парень и выстрелил в него.
В живот сзади выстрелить тяжело.
06.07.2019 11:43
OlegON
 
KirillHome, правильно
08.07.2019 09:32
OlegON
 
Немного размять мозги в понедельник...

Пете и Коле купили по коробке конфет. В каждой коробке находится 12 конфет. Петя из своей коробки съел несколько конфет, а Коля из своей коробки съел столько конфет, сколько осталось в коробке у Пети.
Сколько конфет осталось на двоих у Пети и Коли?
08.07.2019 11:29
OlegON
 
Цитата:
Mtirt Двенадцать?
Правильно :) Ну, по крайней мере, я так считаю.
09.07.2019 10:27
OlegON
 
минута легкой наркомании (ответ не знаю)

🐈В комнате четыре угла. В каждом углу сидит кошка. Напротив каждой кошки по три кошки. На хвосте каждой кошки по одной кошке.

Сколько же всего кошек в комнате?
Часовой пояс GMT +3, время: 08:49.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.