Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Интересное

Различные загадки - 4 : Интересное

26.04.2024 21:37


23.07.2019 15:30
OlegON
 
Цитата:
Борис ГДЕ ПАПА?????
К сожалению, я видел эту загадку раньше :) Может, кому-то интересно будет ее разгадать...
23.07.2019 15:54
Dim
 
Цитата:
OlegON Сколько кошек можно насчитать на этой картинке? Будьте внимательны! (ответ не знаю)
у меня 31 получилось
23.07.2019 17:09
grannie
 
Цитата:
Борис Мама старше своего сына на 21 год. Через шесть лет она будет старше его в пять раз.
Вопрос: ГДЕ ПАПА?????
Бесстыдник
27.07.2019 11:50
OlegON
 
–– Мы распрощались с Марианом двумя минутами ранее, – рассказывал свидетель.

Через некоторое время он продолжил:

–– Выходя из дома, я отбросил окурок сигареты, чтобы надеть перчатки и сесть в автомобиль. В этот момент раздался страшный взрыв, произошедший в доме, и меня свалило на землю. Через несколько минут я пришел в себя и поспешил на помощь приятелю. К сожалению, какая-либо помощь уже была бесполезной...

–– Действительно, – признался инспектор Вернер. – Врач сказал, что ваш друг погиб на месте.

–– Газовая система в доме давно была неисправна, – продолжал свидетель. – Мариан рассказал мне об этом. Он намеревался вызвать механика, но все с этим медлил. Это стоило ему жизни. В течение определенного времени газ собирался в доме. Вы же знаете, что у нас газ без запаха, и его невозможно учуять. В конце концов газа собралось так много, что даже самая маленькая искра, например от электрического выключателя, могла привести к взрыву.

–– Следовательно, вы не почувствовали запах газа во время визита? – спросил инспектор.

–– Абсолютно нет.

–– У вас были хорошие отношения с погибшим?

–– Нормальные. Как в бизнесе, так и в частной жизни.

–– Однако я не доверяю вашим показаниями, – сказал инспектор.

Почему инспектор не поверил свидетелю?
27.07.2019 14:44
Димитрий
 
отбросил окурок
30.07.2019 21:54
Occul
 


Сколько букв "E" (как в правом верхнем углу) любого возможного размера и ориентации, можете ли вы найти на картинке?
01.08.2019 15:32
OlegON
 
​​Что находится в самом центре Америки и Австралии?
01.08.2019 15:53
OlegON
 
Цитата:
twix Буква "р"?
ага :)
06.08.2019 16:14
OlegON
 
Это знаменитая логическая задача. Итак, представьте себе, что существует остров, правит которым злобный и жестокий тиран. У него в плену сто человек, которые никак не могут сбежать из западни и находятся тут с момента своего рождения.

Диктатор поставил им любопытное условие. Каждый узник имеет право днем попросить охрану об освобождении. И его действительно отпустят, если глаза заключенного зеленого цвета. В противном случае несчастного тут же казнят. Проблема заключается в том, что на острове нет зеркал или любых других способов узнать собственный цвет глаз. И самое главное, пленникам под страхом смертной кары запрещено говорить друг с другом.

Таким образом заключенные, не зная цвет своих глаз, боятся обращаться к страже. Хотя, на самом деле, все они – зеленоглазые!

Так бы и продолжалось еще долго, но однажды диктатор влюбился и позволил приехать своей избраннице на остров, на пару часов. Девушка знала о том, что там происходит и хотела спасти людей. Ей было позволено сделать всего одно заявление на перекличке всех пленников, при этом запрещалось доводить до ведома людей новую для них информацию. Разумеется, девушка также не хотела навлечь на себя гнев тирана. Что же сказать заключенным?

После долгих раздумий на перекличке гостья произнесла: «По крайней мере один из вас имеет зеленые глаза». Тиран не рассердился. Ему показалось, что данная информация не опасна. Тем не менее, ровно через сто дней все заключенные попросили освобождения и навсегда уплыли с острова.

Каким же образом девушке удалось обхитрить диктатора?
Часовой пояс GMT +3, время: 21:37.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.