Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Интересное

Различные загадки - 4 : Интересное

26.04.2024 23:19


07.08.2019 14:01
OlegON
 
Редакция запустила в печать новую книжку. Для того чтобы пронумеровать все странички понадобилось 2775 цифр. Сколько же всего страниц в новой книге?
07.08.2019 15:54
OlegON
 
Цитата:
Димитрий 961
Это как получилось?
07.08.2019 16:09
Димитрий
 
наугад )
08.08.2019 12:23
OlegON
 
Пожилая дама, не желая слишком перетруждаться уборкой в собственном доме, решила нанять помощницу. По условию девушка должна была приходить каждую среду и выполнять определённую работу. За каждый день она получала 2 доллара. Если же девушка, по каким-то причинам, не появлялась, то сама выплачивала неустойку – 3 доллара.
Через 15 недель выяснилось, что старушка обязана заплатить работнице столько же, сколько последняя должна ей. Сколько же раз девушка прогуляла работу?
08.08.2019 12:27
Dim
 
6 раз

система 2-х уравнений с 2-мя неизвестными
08.08.2019 20:37
OlegON
 
Хокинс, морской пехотинец, с изумлением смотрел на инспектора Винтерса.

– Я никогда не слышал о ресторане под названием «Пиццерия Паскуале», – возразил он. – Я там никогда не был, никого не грабил и уж точно ни в кого не стрелял.

– Морской пехотинец, похожий по описанию на вас, ранил владельца ресторана и очистил кассовый аппарат, – сказал инспектор.

– Я так думаю, что в этом городе должно быть несколько тысяч пехотинцев, – заявил Хокинс.

– Но только один из них бежал по 42–ой улице спустя пять минут после ограбления, – ответил ему инспектор.

– Не спорю, я бежал, – парировал Хокинс. – Но посудите сами, я стою на улице, разглядываю витрину магазина, и вдруг какой–то толстяк в белом переднике и в поварском колпаке бросается на меня. Он размахивает ножом мясника и кричит: «Он стрелял в моего босса!». Поэтому я и побежал.

– Если вы были не виновны, то почему вы побежали?

– У него был очень большой нож.

– Что произошло дальше?

– Нас увидел полицейский и схватил меня. Не было никакой возможности что–то ему доказать. Таким образом, я вернулся в ресторан вместе с полицейским. Несколько посетителей сказали, что я мог быть тем самым морским пехотинцем, который ограбил ресторан. Но они не были в этом уверены.

Вечером детектив Хелиджан прочитал расшифровку стенограммы допроса.

– Хокинс – это тот, кого мы ищем, – сказал он инспектору. – В этом нет никакого сомнения!

Почему Хелиджан так решил?
08.08.2019 21:45
baggio
 
Морской пехотинец испугавшийся большого ножа...
Часовой пояс GMT +3, время: 23:19.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.