08.07.2019 08:16
mafteg
 
Добрый день!

Подскажите пожалуйста. После замены Backup батареи, терминал все равно сбрасывает настройки, если вытащить аккумулятор для замены. Стоял в кредле несколько суток. Возможно нужно провести какие-то дополнительные действия после ее замены, вроде прошивки или типа того?
Вернуться к началу
08.07.2019 10:55
grannie
 
А как вытаскиваете для замены? Надо только так, как написано в юзер-гайде, и никак иначе. Если сдёрнуть "на лету" - слетит всегда.
Заряд бэкап-батареи начинается после полного заряда основной (т.е. когда она отрапортует "я заряжена"). Если основная - полуживая, и до состояния полного заряда не доходит, иногда до заряда бэкапной просто дело не доходит.
08.07.2019 14:09
mafteg
 
Для замены просто вытаскивают и ставят новую, если честно, юзергайда в глаза не видел. Около 40 терминалов работает в парке, в общем-то проблемы возникают редко. Обычно сдаем их на ремонт, там меняют бэкап-батарею, после чего терминал работает пару лет без проблем. Другой вопрос что за это берут нехилые деньги, решили попробовать поменять сами, но результат как я описал.
10.07.2019 07:55
Владислав
 
mafteg, ну для начала советую взять одну backup батарею из купленных и снять с неё изоляцию(зеленый чехол так сказать) и посмотреть на качество резервных батарей, нечасто если батарея приобретена в китае(они приходят с окислениями) либо с плохой пайкой.
Далее советую посмотреть на разъем резервной батареи в терминале(не оставила ли предыдущая окислов)
Далее зарядить 1 основной акб полностью - разобрать ТСД - вставить основную батарею - зайти в раздел сеттингс, повер - посмотреть статус резервной батареи и вытащить её при включенном ТСД и убедится что статус изменился - далее при включенном ТСД вставить новую резервную батарею - по идее(по правильному) она отобразится как Backup battery very low - далее просто поставьте ТСД на зарядку и через минут 10 посмотрите снова на статус, меняется ли он.
Часовой пояс GMT +3, время: 07:49.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.